Мне 46, воспитывала 4 сестёр. Опеку оформляла. Дети 9, 11, 14, 16 лет. Во сколько я могу выйти на пенсию? Есть ещё своя дочь.

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 46, воспитывала 4 сестёр. Опеку оформляла. Дети 9, 11, 14, 16 лет. Во сколько я могу выйти на пенсию? Есть ещё своя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Факт назначения опекуном и воспитания детей никак на пенсию не влияет, ни материально, ни по срокам. И в целом к трудовому праву отношения не имеет. То есть срок выхода на пенсию не будет зависеть от наличия подопечных.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитывала дочь инвалида с рождения до 20 лет если у меня не хватает положенного трудового стажа я могу выйти на пенсию в 50 лет? сейчас мне 46 лет.

Вышла на пенсию в 50 лет (в 2012 г), тк,у сына была инвалидность. Воспитывала двоих детей, будучи одинокой мамой. Сейчас мне 57. Дети 1990 и 2000 г р. Пенсия 11 тыс. Есть ли возможность добавки к пенсии?

Добрый день. С намы прожыла почти пять лет дочь племянницы, так как её ограничили видитса с дочкой. Я начал собирать документы для опеки, при проходе мед. комисии мне сказали что у меня гепатит. Все здоровы, есть свои дети. Могу я взять опеку.

Мама ушла на пенсию в 50 лет по льготной пенсии воспитывала ребенка инвалида до 8 лет, сейчас она уходит на основную пенсию, перейдет ли льготная пенсия папе, и во сколько лет он выйдет на пенсию.

Я опекун пенсию по потери кормилица застовляют переводить на книжку и я пенсионерка в опеки говорят если не можите содержать ребёнка зачем оформляли опеку.

Семья - муж, жена, дочь (падчерица, ее мама умерла, воспитываю 8 лет, опека или какие-либо другие документы не оформляли), общий ребенок. Есть родная бабушка падчерицы.

Мужа помогут посадить в тюрьму.

Как быть с дочкой?

Заранее бабушке оформить опека? Или Мачехе оформить опеку?

Куда обратиться?

В течении какого времени после вынесения приговора могут прийти органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок с 4 до 8 лет находился на инвалидности, я ее воспитывала но по уходу ничего не оформляла, имею ли я права на досрочную пенсию и на сколько раньше?

У мужа четверо братьев и сестер, то есть их 5 детей в семье. Мать умерла, когда мужу было 20 лет, а братья и сестры были несовершеннолетними. Может ли его отец выйти на пенсию досрочно, т.к воспитывал 5 детей, согласно ст. 264 ТК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение