Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.12.2018, 07:44

Купила дом по расписке. Мои действия для переоформления документов на себя?

Ответы юристов

11.12.2018, 08:55

Обратитесь в МФЦ, подайте документы, но расписку могут не принять, хорошо было было бы договор купли-продажи, если это возможно. Также необходимо оплатить госпошлину.

12.12.2018, 15:48

Надежда.

В вашей ситуации вам не оформят право собственности по расписке, следует выяснять какие документы имеются на дом. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Вопрос

29.05.2014, 14:02

Куда мне обратиться и с какими документами на переоформление на себя, если я покупаю дом в частном секторе.

Куда мне обратиться и с какими документами на переоформление на себя, если я покупаю дом в частном секторе.

Ответы юристов

29.05.2014, 14:06

Для совершения сделки с недвижимостью вам понадобится:

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

договор купли продажи

после подписания договора нужно сдать документы в росреестр.

Вопрос

26.07.2013, 14:35

Какие документы нужны на переоформления дома на себя на новый дом.

Какие документы нужны на переоформления дома на себя на новый дом.

Ответы юристов

26.07.2013, 14:45

Надежда Викторовна, уточните вопрос, какого дома на какой новый дом. Вопрос не понятен.

26.07.2013, 15:50

Надежда Викторовна, этой информации недостаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос. Нужно знать какие есть документы на этот дом на данный момент. Введён ли он в эксплуатацию, есть ли коммуникации, и т.д. Необходим ответ по существу конкретной ситуации, звоните.

Вопрос

03.09.2015, 13:45

Какие документы нужно предоставить в МФЦ для переоформления дома на себя (получил по наследству)? И сколько это будет стоить?

Какие документы нужно предоставить в МФЦ для переоформления дома на себя (получил по наследству)? И сколько это будет стоить?

Ответы юристов

03.09.2015, 13:48

Свидетельство о праве на наследство от нотариуса, в ряде случаев кадастровый паспорт. Госпошлина 2 000 р.

03.09.2015, 13:49

Свидетельство о праве на наследство, документы на дом (свидетельство о регистрации права собственности) и вал личный документ (паспорт) Стоимость уточняйте в МФЦ.

Вопрос

17.04.2016, 18:15

Можно ли продать дом наследникам первой очереди без переоформления на себя, если нет то какие документы нужны на переоформление?

Можно ли продать дом наследникам первой очереди без переоформления на себя, если нет то какие документы нужны на переоформление?

Ответы юристов

17.04.2016, 18:18

Нужно вступить в наследство через нотариуса.

17.04.2016, 21:42

Без оформления нельзя.

Вопрос

26.10.2019, 08:08

Нужно ли переоформление документом дома на себя, если есть дарственная.

Нужно ли переоформление документом дома на себя, если есть дарственная.

Ответы юристов

26.10.2019, 08:14

Сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации, договор дарения жилого дома является таковым, в этой связи вам следует заключить договор (подписать) и зарегистрировать переход права в Росреестре, за оформлением обращайтесь в ближайший МФЦ.

26.10.2019, 08:18

А зачем? Если есть дарственная то Вам надо зарегистрировать договор дарения в росреестре. Право собственности в соответствии с ГК РФ возникает именно с момента такой регистрации.

26.10.2019, 19:42

Нужно зарегистрировать договор дарения, обратиться в мфц, оплатив госпошлину.

Вопрос

11.11.2015, 12:57

Какие документы мне нужны для переоформление дома после смерти родителей на себя.

Какие документы мне нужны для переоформление дома после смерти родителей на себя.

Ответы юристов

11.11.2015, 13:00

Свидетельство о смерти, справка с места жительства, документы о родстве, документы на дом.

11.11.2015, 13:01

Начните с обращения по данному вопросу к нотариусу с заявлением о принятии наследства... документы: паспорт, свидетельство о смерти, свидетельство о собственности, справка с места проживания родителей...

Однако, если пропущен срок принятия наследства, то может понадобится судебное решение...

Вопрос

29.07.2016, 03:04

Какие нужны документы на переоформление дома на себя.

Какие нужны документы на переоформление дома на себя.

Ответы юристов

29.07.2016, 05:29

Уточните вопрос, слишком мало информации. НО по общему правилу - договор, св диво о праве собственности, паспорт.

29.07.2016, 06:43

Паспорт. ИНН,свидетельство о праве собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских