Появилась разница в оплате газовая служба начисляла оплату по квадратуре за тот период что не проверяла счетчики.

• г. Ставрополь

Газовая служба полгода не проверяла не снимала показания счетчиков. Оплата производилась ежемесячно по показаниям которые представлял заказчик. Появилась разница в оплате газовая служба начисляла оплату по квадратуре за тот период что не проверяла счетчики. Правомерно ли это?

Полная оплата за газ произведена по фактическим показаниям счетчика на что имеется последная квитанция об оплате но есть перерыв (задержки) по оплате за газ 3-4 месяца. За эти месяцы поставщик оплату за газ посчитал по нормативу расхода. При этом объем оплаты оплаченного по показаниям счетчика плюс объем посчитанный по нормативам превышает последние фактические показания счетчика и объемы указанные в последней оплаченной квитанции. Правомерна ли решение поставщика?

В квартире в 2007 были установлены бесплатные счетчики воды по акции до приватизации квартиры. Счетчики не были опломбированы и зарегистрированы. Оплата производилась по среднедомовому счетчику. Теперь, после приватизации квартиры, нами куплены новые счетчики, которые зарегистрированы и опломбированы. Управляющая организация требует оплату по предыдущему счетчику по показаниям демонтированных счетчиков, которые не были опломбированы, показания с которых ни разу не снимались, и не смотря на регулярную оплату по среднедомовому счетчику. Правомерно ли это?

В связи с тем что счетчик холодной воды не был поверен в течение 4-х месяцев оплата за воду производилась по нормативу. После поверки сотрудником коммунальной службы был составлен акт, в котором были зафиксированы показания счетчика. После этого пришел счет на оплату по показаниям прибора учета воды включая период, когда оплата производилась по нормативу. Законно ли это?

Срок службы газ счетчика истёк в апреле, при последней оплате в мае меня не уведомили об этом. В ноябре диктуя показания счётчика (пять месяцев оплата не производилась) мне сказали что начисление будет производится по квадратуре включая с апреля. Скажите наскольлько это правомерно. Спасибо.

6 лет назад были установлены водосчетчики. Некоторое время производилась оплата по показаниям счетчиков. Затем в течение 2-х лет оплата производилась по нормам, выставляемым ЖЭКом. Сейчас хотим вновь производить оплату по показаниям счетчиков. Была произведена поверка счетчиков и счетчики были вновь опломбированы представителем ЖЭКа. При опломбировании был составлен АКТ в котором были отражены показания счетчиков на данный момент. По прошествии месяца принесли в кассу ЖЭКа показания счетчиков. Нам сказали, что у нас перерасход по горячей воде 170 м 3. В праве ли ЖЭК требовать с нас оплату 170 м 3 горячей воды. И как быть в этой ситуации. С уважением Евгения.

Вопрос по начислению и оплате за отопление. В МКД имеется общедомовой счетчик, в некоторых квартирах имеются индивидуальные счётчики отопления, таким жителям УК начислила оплату за отопление по показателям общедомового счётчика в зависимости от кв.м., а не по показаниям индивидуальных счётчиков. Правильно ли УК начислила оплату за отопление жителям, имеющим индивидуальные счётчики?

По показаниям счетчика за май 2020 пришел счет на 10000 р. В мосэнергосбыте сообщили, что последняя сдача показаний была в сентябре 2016. все это время оплата производилась по средним показаниям. В праве ли исполнитель требовать выплаты за этот период за разницу в показаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли быть перерасчет за воду и водоотведение.

14 месяцев не было оплаты за коммунальные услуги, в квартире установлены счетчики воды, по которым не подавались показания и по ним начилялась сумма по общим нормативам. Если я сейчас подам показания, должны ли мне обнулить все общие показания (по ним каждый месяц начислялась оплата и включалась в общую сумму за квартиру) и посчитать в оплату разницу между последней оплатой по показаниям и тем показаниям, что подам сейчас.

По оплате ЖКХ. Снимаем квартиру. Случайно передали показания счётчика по холодной воде неправильно, записали больший расход воды. Естественно, в квитанции на оплату пришла большая сумма к оплате. Когда мы решили разобраться с этим вопросом, то управляющая компания пошла к нам навстречу. Собралась комиссия. Сняли показания счётчиков заново. Убедились, что это была ошибка в передаче. Скажите, пожалуйста, оплату за коммунальные услуги нам должны пересчитать в соответствии с действительными показаниями счётчиков (ведь снятие показаний проводилось комиссионно) или нам придётся платить за ошибочные показания счётчиков? Если за ошибочные показания, то правомерно ли это?

У меня вопрос по оплате воды. Водосчетчики в квартире были установлены 15.09.2013 года. Оплата производилась вовремя и по показаниям счетчиков. В платежном документе за 01.2015 г. помимо оплаты воды по счетчикам начисленен перерассчет воды за 2013 г.. Законно ли это?.