Размер госпошлины при подаче иска о признании договора уступки права цессии недействительным и его последствия

• г. Хабаровск

Какая будет госпошлина по иску о признании договора уступки права цессии участия в долевом строительстве недействительным, приминения последствий недействительности сделки и прекрашения права собственности на обьект недвижимости. Иск подает юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333.21 НК РФ, при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей.