Размер госпошлины при подаче иска о признании договора уступки права цессии недействительным и его последствия

• г. Хабаровск

Какая будет госпошлина по иску о признании договора уступки права цессии участия в долевом строительстве недействительным, приминения последствий недействительности сделки и прекрашения права собственности на обьект недвижимости. Иск подает юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 333.21 НК РФ, при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными - 6 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Признание торгов недействительными влечёт ли за собой как последствие недействительность итогового протокола аукциона или в отношении протокола нужно заявлять отдельное исковое требование? Какой из вариантов исковых требований оформлен правильно:

1) 1. Признать недействительными торги; 2. Применить последствия недействительности сделки в виде признании недействительными Протокола об определении победителя торгов, в случае его заключения и двусторонней реституции.

2) 1. Признать недействительными торги; 2. Признать недействительным Протокол об определении победителя торгов; 3. Применить последствия недействительности сделки в виде:

- признании недействительным договора купли-продажи, в случае его заключения;

- двусторонней реституции.

Заранее благодарю за любую помощь по данному вопросу!

Какая пошлина за иск о признании сделки купли продажи по квартире недействительной БЕЗ применения последствий недействительности? Как неимущественный иск или по цене указанной в договоре как имущественный.

Такая ситуация-супруги заключили договор долевого строительства, оплатили часть стоимости квартиры, после развода (квартира не была оплачена до конца, право собственности не оформлено), жена, на чье имя был заключен договор передает права через договор цессии юр лицу, получает деньги, дает расписку о получении денег, естественно при регистрации сделки разрешение бывшего супруга никто не потребовал. Затем юр лицо передает по договору цессии квартиру другому юр лицу, последнее передает право по договору цессии физическому лицу, мы с супругом принимаем права по договору цессии от этого физического лица, оплачиваем полную стоимость, регистрируем договор цессии, подаем документы в регпалату, где нам отказывают в связи с наложением ареста на квартиру. Выясняется, что бывший супруг, о котором говорилось в начале, подал на раздел имущества после проведения сделки бывшей супругой по передаче прав по договору цессии. Он хочет признать все договоры цессии недействительными. Мы подали встречный иск о снятии ареста, признании нашего договора цессии действительным и признании права за нами на регистрацию прав собственности. Каковы наши шансы?

Если в решении суда следующая формулировка "Исковые требования Николаевой Е.К. к Юренко В.П. о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности - удовлетворить.

Признать договор дарения *** доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: ***, заключенный *** Н. в лице представителя Ю., действующего по доверенности, удостоверенной нотариусом Нижнеилимского нотариального округа В., ***, применении последствий недействительности сделки и прекращении за Юренко В.П. права собственности на *** доли в праве общей долевой собственности недействительным.

Применить последствия недействительности сделки, вернув стороны в первоначальное положение", достаточно ли этой формулировки для того, чтобы принудительно, через судебных приставов выселить лицо, в отношении которого сделка была признана недействительной, из квартиры. Или же формулировки

"вернув стороны в первоначальное положение" недостаточно для выселения?

После регистрации в Росреестре Договора об уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве, какой документ (выписку) возможно получить подтверждающий право уступки на участие в долевом строительстве?

Супруги приобрели объект недвижимости в долевую собственность (80% и 20%). Впоследствии супруг подарил супруге принадлежащую ему долю (20%), право собственности зарегистрировано. Подан иск о разделе совместно нажитого имущества. В иске заявлено требование о признании права собственности истца на долю 20% в связи с тем, что договор дарения является мнимой сделкой. Возможно ли в рамках рассмотрения иска о разделе совместно нажитого имущества, рассмотреть требование истца (супруга) о применении последствий ничтожной сделки (договора дарения), т.е. изменить предмет иска: просить суд применить последствия ничтожной сделки и признать право собственности на долю супруга?

(срок исковой давности не пропущен, сделка действительно мнимая)

Если в решении суда следующая формулировка "Исковые требования Николаевой Е.

К. к Юренко В.П. о признании сделки недействительной, применении последствий недействительности сделки, прекращении права собственности - удовлетворить.

Признать договор дарения *** доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: ***, заключенный *** Н. в лице представителя Ю., действующего по доверенности, удостоверенной нотариусом Нижнеилимского нотариального округа В., ***, применении последствий недействительности сделки и прекращении за Юренко В.П. права собственности на *** доли в праве общей долевой собственности недействительным.

Применить последствия недействительности сделки, вернув стороны в первоначальное положение", достаточно ли этой формулировки для того, чтобы принудительно, через судебных приставов выселить лицо, в отношении которого сделка была признана недействительной, из квартиры.

Лицо, в отношении которого сделка признана недействительной, в данной квартире не зарегистрирован.

Или же формулировки "вернув стороны в первоначальное положение" недостаточно для выселения незарегистрированного в квартире человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая будет госпошлина по иску о включении имущества в наследственную массу и признание права собственности? Только со стоимости имущества? Получается госпошлина будет такая же, как и при иске просто о признании права собственности? Смущает тот момент, что в иске два требования, т.е. как бы двойной иск получается в одном иске.

Истец подает иск в суд с требованиями о признании недействительным договора купли-продажи объекта незавершенного строительства и земельного участка от 01.10.2013 (далее - договор купли-продажи, договор), заключенного между обществом и гражданкой Сидоровой., и применении последствий недействительности сделки.

Чем подкрепить ответчику, мне,уведомление и обосновать правомерность его заключения?

Подан виндикационный иск о признании права собственности недействительным, о признании права на долю в общих площадях общего имущества торгового центра, об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Краткая ситуация: застройщик продавал в новом торговом центре общие площади по договору долевого строительства наряду с торговыми площадями. Соответственно у этих собственников на площади, принадлежащие на праве общей долевой собственности всем собственникам торгового центра, имеются свидетельства регистрации права.

Вопрос: правомерно ли будет в рамках этого иска выдвигать ещё требования о признании недействительными договоров долевого участия в строительстве между застройщиком и собственниками в части, касающейся общей долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение