Ограничения судебного пристава по взысканию средств и имущества - наложение ареста на транспортное средство, работу и банковский счет

• г. Курск

Может ли судебный пристав подать взыскания по исполнительному производству на работу и в банк где получаю зарплату вычитывать получаются 100 процентов при этом этом наложил арест на транспортное средство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Пристав имеет право взыскивать не более 50%, если только задолженность по алиментам, то 70%. Обращайтесь к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатной карты, представьте справку с работы об удержаниях.