И подскажите какие документы необходимы для раздела лицевого счета.

• г. Москва

Можем ли мы с мамой разделить лицевой счет если я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,2 года) - на работе с трудовой книжкой, но также я являюсь очным аспирантом. Проживаем в двухкомнатной неприватизированной квартире. И подскажите какие документы необходимы для раздела лицевого счета. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В отсутствие согласия со стороны нанимателя на изменение договора найма жилого помещения, по требованию одного из совершеннолетних членов его семьи, с ним (т. е. Вами) может быть заключён отдельный договор социального найма жилого помещения (ст. 86 ЖК РСФСР).

Данный договор может быть заключён, а раздел лицевого счёта осуществлён в судебном порядке, только в случае, если комнаты в квартире являются изолированными (ст. 52 ЖК РСФСР).

К исковому заявлению об изменении договора найма жилого помещения Вам необходимо приложить следующие документы:

1. Копии искового заявления для ответчика и третьего лица (третьим лицом по делу будет .являться собственник (балансодержатель) жилого дома).

2. Выписку из домовой книги, копию лицевого счета.

3. План жилого помещения и экспликация к нему.

4. Справка о наличии у Вас заработка или иного дохода.

5. Квитанцию об оплате госпошлины.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Нужно разделить лицевой счет в неприватизированной квартире. Двухкомнатная квартира, чуть больше 40 метров, комнаты изолированные, прописаны 3 человека - бывшие супруги, разведены 5 лет назад и ребенок 2 года. Все согласны на раздел лицевого счета. В ДЭЗ сказали делите через суд. Можно ли в несудебном порядке? Куда обращаться, какие документы собрать для раздела.

Заранее спасибо за консультацию.

Каким способом возможно добиться получения двухкомнатной квартиры (мне с дочкой) при переселении из пятиэтажки. В настоящее время проживаем в двухкомнатной неприватизированной квартире с мамой, лицевые счета разделены. Снос 2005 год. Спасибо.

Прописан с сыном (19 лет), бывшей женой в неприватизированной 2-х комнатной квартире (изолир. 17+16, кухня 9 м)

1. Как разделить лицевой счет, если один из прописанных не согласен на раздел счета?

2. Могу ли я приватизировать свою долю после раздела лицевого счета?

Заранее благодарен.

Ответьте, пожалуйста, мне на вопрос:

Какие документы необходимы для разделения лицевого счета через суд без согласия квартиросъемщика? Квартиросъемщик - мать, разделить лицевой счет хочет - сын.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если квартира не приватизированна, а проживают 3 семьи, которые хотят поделить лицевой счет, могу ли я при разделе квартиры приватизировать свою комнату в 8.1 м 2 и прописать иуда мужа? И какие документы нужны для раздла лицевого счета? Спасибо.

Подойдет ли для раздела лицевого счета справка с работы о том что у меня средний заработок 9000 тыс. рублей, но в настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку в настоящее время 2,4 года). Примет ли суд такую справку к рассмотрению Заранее спасибо за ответ. С уважением, Ирина.

Можно ли разделить лицевой счет без согласия ответственного квартиросъемщика, если человек прописан там, но проживает? Как правильно написать заявление в суд о разделе лицевого счета в этом случае? Что можно сделать со своей комнатой (комнаты изолированны) после раздела лицевого счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно разделить лицевой счет в двухкомнатной квартире (комнаты изолированные: 9,5 и 18 кв. м, общая площадь квартиры 44 кв. м.).

Проживает семья из 3-х человек.

Будет ли квартира после разделения лицевого счета считаться коммунальной (квартира приватизирована на 3-х человек)?

Нормы жилья соблюдены. И могу ли я сдавать после раздела лицевого счета свою жилплощадь без согласия соседей?

Какие документы нужны для снятия человека с регистрации за не уплату и проживания по дано адресу. Если разделить лицевой щёт квартира становилась комунальной. Ина кого ляжет долг приразделе лицевого щета квартира в соц найме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение