Каким образом алименты и долг по кредиту могут влиять на арест счета и удержание 50% поступлений?

• г. Омск

У меня удерживают алименты более 50 процентов с заработной платы через бухгалтерию. Пришел долг по кредиту и приставы мне в банке арестовали счет. Сейчас объяснили что будут с данного счета удерживать 50 процентов поступлений, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если счет зарплатный - Вы должны предоставить приставу подтверждение, и написать заявление на снятие ареста, арестовывать зарплатный счет не имеют право.

С любого другого - имеют право.

Всего Вам наилучшего!