Мой муж выплачивал мне алименты на содержание 1 ребенка (на данный момент сыну 15 лет)

по решению суда в размере 1/4 от дохода. В течении нескольких лет платил 2000 рублей ежемесячно (он официально устроился на работу на 0,5 ставки слесарем. Имел дополнительный доход неофициальный достаточно высокий... но я доказать не берусь). На данный момент муж уволился с официального места работы...

Подскажите, пожалуйста, каким образом должны сейчас проходить его действия по уплате алиментов и в каком размере муж обязан выплатить мне алименты за период когда он не работает официально.

И еще один вопрос. До какого числа муж обязан выплатить мне алименты.

Неужели Закон не предусматривает размер алиментов? Разве 2000 руб. это сумма помощи для ребенка? Заранее благодарна Вам...

вопрос №1496616
прочитан 64 разa

Юлия, Вы имеете право подать исковое заявление в суд, об изменении размера алиментов, и определить размер алиментов в твердой денежной сумме. Так же, можно взыскать задолженность по алиментам с мужа, за прошлый период, если доказать, какой именно был у него источник дохода, а так же какова была сумма дохода. Рекомендую воспользоваться услугами специалиста, для решения вашего вопроса.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X