Судебное разбирательство по случаю сгоревшего автомобиля Пежо - почему мнение судей разное?

• г. Астрахань

У нас сгорел автомобиль марки пежо, новенький, в кредит, купленный 4 года 10 месяцев назад в салоне пежо.

Кредит уже выплатили. Возгорание произошло в связи в замыканием проводки (установлено экспертом). КАСКО к сожалению на неё нет. Пробег на сегодняшний день 68000 км. Ремонту не подлежит. Гарантийное обслуживание закончилось год назад. При покупки задние двери били током, есть документы, постоянно плавились фары, меняли в салоне, но на бумаге нигде не отражено. Салон предлагает нам её утилизировать, но мы бы хотели вернуть полную стоимость машины. Мы подали в суд на организацию Пежо (судебное разбирательство длилось 1 год) и в конце концов суд 1 инстанции присудил выплатить стоимость авто. Они подали в областной (суд длился минут 10) и они нам отказали. Сейчас мы продаём в федеральный. Напишите пожалуйста почему мнение судей разное, суд ведь один, бумаги те же?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Павловна!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно ознакомиться с вынесенными по делу судебными актами (решение суда первой инстанции, апелляционное определение). В случае необходимости нужно обжаловать судебные решения в кассационном порядке (ст.ст. 376-378 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае не разное мнение судей, а толкование норм права. Правда и закон на вашей стороне, идите до конца. Обращайтесь также в Верховный суд, также есть смысл написать жалобу в Прокуратуру на действия автосалона. Активнее и все получится. Не опускайте руки, боритесь за свои деньги и права.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После областного суда вы подаёте в кассационный суд. А после уже в Верховный. То что на бумаге не отражено процедура обмена конечно не в вашу пользу. Нужно смотреть решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорел автомобиль марки пежо, новенький, в кредит, купленный 3 года 10 месяцев назад в салоне пежо. Кредит ещё платится. Возгорание произошло в связи в замыканием проводки (установлено экспертом). КАСКО к сожалению на неё нет. Пробег на сегодняшний день 68000 км. Ремонту не подлежит. Гарантийное обслуживание закончилось год назад. При покупки задние двери били током, есть документы, постоянно плавились фары, меняли в салоне, но на бумаге нигде не отражено. Салон предлагает нам её утилизировать, но мы бы хотели вернуть полную стоимость машины. Стоит ли нам подавать в суд? Есть ли шанс его выиграть?

Сгорела гарантийная машина, пожарники прибывшие на место происшествие составили акт по которому причина возгарания неисправность авто. Салон оспаривает. Суд постановил, по просьбе салона, отправить машину за их счет на повторную экспертизу в Свердловск. Салон просил в Москву. Я звонил эксперту в Свердловск, салон им отказался отправлять машину, о чем направлено экспертом письмо в суд. сейчас все замерло. Машина в салоне уже пол года, не опечатана. Что мне делать? Есть ли шанс возместить ушерб?

Сгорел новый авто из салона оф.диллера, машине 2 месяца, есть КАСКО, в салоне устанавливали аудио систему при покупке авто. Пожарная инспекция дала заключение что причин возгорания может быть две или поджег или короткое замыкание. Что делать? Можно ли получить с оф.диллера замену авто?

В январе 2014 года попал в ДТП автомашина Опель Астра брал в салоне, машине 2 года сервисное обслуживание у дилера 40 000 пробег, машина восстановлению не подлежит оценили в 500 000 руб (по остаточной стоимости) уже почти как 1 год идут судебные разбирательства, когда они завершатся стоимость машин увеличится. Могу ли я увеличить исковую сумму? И.

У друга сгорел автомобиль. Произошло возгарание проводки и авто сгорело полностью на глазах. Автомобиль Kia Rio, 2010 года. Страховки КАСКО не было, машина не на гарантии. Возможно ли требовать компенсации с производителя?

В аварии участвовали два автомобиля Газ и Тойота. Водитель тойоты сразу признал вину. Но дело в том что во время аварии произошло возгорание газели из за того что тойота въехала в бензобак. Водитель газели когда выходил из салона с целью потушить возгорание не закрыл двери в результате чего весь салон из нутри сгорел. Водитель тойоты обязан оплачивать этот ущерб (сгорание салона)? Ведь если бы салон был закрыт то сгорела бы внешняя часть автомобиле и были бы корозии лишь на покраске, так как взрыва ни какого не было. И будет ли факт открытых дверей в салон учитываться в суде?

Приобретали 15.08.2013 телефон айфон 5 в салоне связи Связной, с дополнительной гарантией два года, в ноябре 2014 года он перестал включаться, т.е. прошло больше года и действует только дополнительная гарантия. Отдали в салон связи где покупали, его приняли и отправили на диагностику с последующим ремонтом. Недавно пришла смс, о том, что телефон вернулся в салон связи можно приехать забрать. В салоне связи отдали телефон и бумагу на которой написано, что механических повреждений не обнаружено, влаги не обнаружено, требуется замена платы, случай является не гарантийным в ремонте отказано. Печать. Менеджер в салоне никаких объяснений дать не может, говорит, что в первые такое видит. Изначально в салоне при покупки телефона не дали не каких документов по дополнительной гарантии. Сейчас в салоне говорят, что у нас такие документы должны быть на руках, новые распечатать они не могут, так как база была обновлена и прошлогодние документы удалены. Подскажите пожалуйста можно ли по этому случаю обратиться в суд с целью взыскания с салона связи нового телефона либо ремонт этого. У меня на руках чек в котором чтоит строка дополнительная гарантия 2 года и бумага с отказом в гарантийном ремонте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

В городе Сочи начали судебные приставы конфисковывать машины, купленные в одном салоне, я так понимаю махинации проводили, продавали машины со скидкой людям, минуя салон за нал. Этого человека с салона посадили. Родственник взял машину в кредит, все официально, уже год выплачивает кредит банку втб-24. Приходили приставы к нему, что его машина тоже потоптан под конфискацию, но никакого решения суда не показали, вызвали его на пятницу..., даже если машину заберут, что ему делать, он так же будет выплачивать кредит?

Купили в кредит авто в автосалоне в 29 06 2014 г,11 02 2015 г произошло возгорание внутри авто загорелась впереди панель с пассажирской стороны эксперт с пожарки зафиксировал возгорание от проводки. Организация отказывается помочь с гарантией ссылаясь на кризис в салоне подскажите пожалуйста что делать и обязан ли салон по гарантии восстановить авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение