Судебное разбирательство по случаю сгоревшего автомобиля Пежо - почему мнение судей разное?

• г. Астрахань

У нас сгорел автомобиль марки пежо, новенький, в кредит, купленный 4 года 10 месяцев назад в салоне пежо.

Кредит уже выплатили. Возгорание произошло в связи в замыканием проводки (установлено экспертом). КАСКО к сожалению на неё нет. Пробег на сегодняшний день 68000 км. Ремонту не подлежит. Гарантийное обслуживание закончилось год назад. При покупки задние двери били током, есть документы, постоянно плавились фары, меняли в салоне, но на бумаге нигде не отражено. Салон предлагает нам её утилизировать, но мы бы хотели вернуть полную стоимость машины. Мы подали в суд на организацию Пежо (судебное разбирательство длилось 1 год) и в конце концов суд 1 инстанции присудил выплатить стоимость авто. Они подали в областной (суд длился минут 10) и они нам отказали. Сейчас мы продаём в федеральный. Напишите пожалуйста почему мнение судей разное, суд ведь один, бумаги те же?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина Павловна!

Чтобы дать ответ на Ваш вопрос нужно ознакомиться с вынесенными по делу судебными актами (решение суда первой инстанции, апелляционное определение). В случае необходимости нужно обжаловать судебные решения в кассационном порядке (ст.ст. 376-378 ГПК РФ).

Добрый день! В данном случае не разное мнение судей, а толкование норм права. Правда и закон на вашей стороне, идите до конца. Обращайтесь также в Верховный суд, также есть смысл написать жалобу в Прокуратуру на действия автосалона. Активнее и все получится. Не опускайте руки, боритесь за свои деньги и права.

С уважением.

Здравствуйте! После областного суда вы подаёте в кассационный суд. А после уже в Верховный. То что на бумаге не отражено процедура обмена конечно не в вашу пользу. Нужно смотреть решения суда.