Возможность покупки и прописки в квартире в доме под реновацию

• г. Казань

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МОжно, если еще со старым собственником нет договора на другую квартиру.

Можно и зарегистрироваться. Взамен, конечно, получите квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Имеется квартира в собственности у троих людей. Дом идет под снос по программе реновации. Можно ли после сноса оформить новую квартиру на одного человека в собственность, при условии что все три собственника будут согласны?

Господа адвокаты и юристы, ответьте мне кто нибудь, пожалуйста!

Прописана в доме, подлежащему сносу (квартира муниципальная). Имею еще квартиру в собственности. Как может повлиять наличие другой квартиры в собственности на получение квартиры по месту прописки при сносе дома? Как могут узнать о наличие другой квартиры в собственности?

Многоквартирный деревянный дом под снос. Я имею там квартиру в собственности и земельный участок (собственность). Остальные квартиры по договору соц. найма. На что рассчитывать мне при сносе дома?

У меня в собственности отдельная комната (с отдельным л/счётом) в трёхкомнатной квартире в доме под реновацию. Другие собственники имеют долевую собственность. Скажите пожалуйста, на какую жилплощадь я могу рассчитывать при сносе дома?

Квартира находится в договоре пожизненной ренты, дом в котором она находится, подлежит сносу. Вопрос такой: если после смерти владельца я вступаю в собственность, то на получение какой квартиры я могу расчитывать после сноса дома, если до этого я уже получала квартиру при сносе другого дома?

Как продать свою часть в квартире, находящейся в совместной собственности? Доли НЕ выделены. Нужно ли согласие других собственников, и как обойти их несогласие?

Ситуация осложнена тем, что эта квартира находится в доме, попавшем под реновацию, и уже начинается расселение. Можно ли обязать остальных собственников выделить доли в той квартире, которую дадут по реновации? Или без их согласия это невозможно, а квартиру по реновации госорганы будут оформлять тоже в совместную собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности 1/3 доли в трёхкомнатной квартире в доме под реновацию. Скажите пожалуйста, на какую жилплощадь я могу рассчитывать при сносе дома?

Здравствуйте. Подскажите, квартира находится в доме под снос, в квартире 2 собственника в равных долях, двоюродные родственники, у одного из собственников есть квартира в ипотеку и долевая собственность в другой квартире у второго собственника нет другой собственности. При сносе дома квартиру дадут обоим собственникам также в равных долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение