Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нотариус отказывает в оформлении наследства на квартиру Квартира приватизирована в феврале 1998 г.

но не зарегистрирована. Нотариус сказал через суд подтверждать право Подскажите пожалуйста прав ли нотариус?

вопрос №14966459
прочитан 5 раз

Здравствуйте, нотариус прав, если право собственности наследодателя не зарегистрировано, необходимо обращаться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!

К сожалению, нотариус прав. Юридическими действительными без регистрации права признаются только права, возникшие до вступления в силу закона № 122-ФЗ, т.е. до 31 января 1998 г.

Таким образом, Вам необходимо будет обратиться в суд с требованием о включении спорной квартиры в наследственную массу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X