Как ускорить снятие ареста на квартиру и завершить сделку?

• г. Москва

Будьте добры подскажите как быть. Наверняка кто-то сталкивался.

На квартиру был наложен арест в качестве обеспечительных мер. Дело уже закончилось, решение вступило в силу. Выдано определение о снятии креста, которое тоже вступило в силу. Это определение через мфц было подано в Росреестр. Но! Росреестр арест не снимает пока не получит это же определение непосредственно из суда. Снятие ареста приостановили, пока из суда не придёт подтверждение. Но суд совершенно не торопится отправлять отпределегие. Было написано 3 заявления с просьбо отправить определение, все без ответа. Ходили лично в канцелярию, там клялись что отправят, но регистратор до сих пор ничего не получил.

Посоветуйте как быть. Как ускорить снятие обременения? Горит сделка!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей. Подайте Жалобу председателю суда. Получите регистрационную отметку на вашей жалобе. В последствии вы сможете предъявит иск к государству.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите в суде в закрытом конверте определе 6 ние о снятии ареста и лично отвезите в Ростреестр на Большую тульскую, дом 15. Я делала так, не доверяя канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

- Обжаловать бездействие Росреестра по суду.

- пойти на прием к руководству Росреестра с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу на имя председателя.

Спросить
Пожаловаться

Судом был снят арест, затем я обратился в росреестр и написал заявление на снятие обременения. В день окончания регистрации снятия обременения россреестр сообщил, что произведена приостановка на 1 месяц регистрации снятия обременения в связи с тем, что не была предоставлена копия решения суда о снятии с ареста. Затем поехал в суд, получил заверенную копию и предоставил ее в россрестр как довнесение к первоначальному заявлению. Сегодня узнаю, что квартира до сих пор числится в аресте, каковы сроки снятия?

Относительно снятия ареста суда с квартиры. Я через аукцион приобрел квартиру в г.Москва, на которую был наложен арест суда. Я подал ходатайство о прекращении обеспечительных мер, прошло заседание и было подготовлено Определение о снятии обеспечительных мер. Определение вступило в силу месяц назад. Как мне сказали в канцелярии суда, что суд в этот же день отправил Определение на Тульскую 15, откуда должны переправить на Рубцовскую. Параллельно я подал копию, которою получил в суде, через МФЦ. Сегодня на Рубцовской мне сделали приостановку. Я так понимаю, запрос в суд они сделали, ответ не получили, а Определение, которое отправлял суд до них дошло. Я был везде: в канцелярии суда, в отделе экспедиции, на Тульской, на Рубцовской. Но никак не могу узнать, где на данный момент Определение. В суде сказали, что никаких исходящих номеров они не регистрируют. Подскажите, как быть? Просто ждать, пока придет письмо на Рубцовскую? Или ждать пока придет ответ из суда на запрос из Рубцовской? Можно ли выяснить на каком свете находится Определение, которое отправил суд? Но я так понимаю, что могу ждать очень долго.

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

В апреле 2020 г. квартиру районный суд снял с ареста. Договор купли продажи данной квартиры был подписан 29 июля и направлен в мфц вместе с определением суда о снятии ареста, т.е обеспечительных мер. Росреестр 10 августа приостановил сделку уведомив нас, а 27 августа Росреестром были погашены обеспечительные меры на квартиру. Потом тишина. Мы три раза писали через мфц в Росреестр об возобновлении регистрационных действий договора купли продажи, но до сих пор не ответа. Ни привета. Что делать я не знаю. Подскажите пожалуйста, как возобновить процесс? С уважением.

Арест на долю в квартире был наложен судом..

Теперь пришло из Росреестра постановление о снятии ареста.

Но на сайте ситуация не меняется, так и стоит арест.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении? Нужно ли например согласие прокурора на снятие ареста? И может ли оказаться, что прокурор или кто другой против снятия ареста? Чье это прерогатива, кто решает снимать арест или нет?

Час добрый.

Недавно состоялся суд, в котором я был ответчиком. Иск был о взыскании крупной суммы. Были наложены обеспечительные меры, арестованы счета и недвижимость. В итоге иск оставили без рассмотренния.

Вопрос: мог ли я ходатайствовать о снятии обеспечительных мер (ареста) в этом судебном заседании? Или обязательно нужно ждать пока решение вступит в законную силу и только потом подавать снова в суд о снятии обеспечительных мер, ареста?

Здравствуйте, на квартире был наложен арест по решению суда в 2003 году, 7 сентября 2017 по заявлению о снятии ареста в суд, в связи с тем что основания отпали, арест был снят определением суда. Подскажите когда нужно нести копию основания суда о снятии ареста в МФЦ? Дождаться 15 дней, чтобы вступило в законную силу или можно раньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: Судом в качестве обеспечительной меры по иску о взыскании материального ущерба было вынесено решение о наложении ареста на квартиру Ответчика. По результатам судебного заседания было вынесено определение о принятия отказа от заявленных исковых требований Истца к Ответчику (т. к. Ответчик в полной мере "рассчитался" с Истцом) и о прекращении дела. Арест с квартиры снят не был. Ответчиком в Суд было подано заявление о снятии ареста. Суд сообщает, что рассматривать это заявление будет на заседании, которое состоится в течение месяца. Подскажите, пожалуйста, даётся ли какое-то время на аппеляцию после вынесения судом решения о снятии ареста? Имею ввиду, будет ли арест снят сразу после вынесения судом решения о снятии ареста и передачи информации в Росреестр либо же пройдёт 15 дней после вынесения решения о снятии ареста, решение вступит в законную силу, и только после этого можно будет передать информацию в Росреестр, которому понадобится ещё 2-3 дня для снятия ареста?

И ещё вопрос: после вынесения решения о снятии ареста судом, кто должен передать информацию в Росреестр: суд, приставы или сам собственник жилья?

Спасибо.

Регистрация права была приостановлена из-за ареста, который был наложен в ходе дела о разделе имущества, сдала определение суда о снятии ареста на неджвижимость на основании моего заявления, в котором написано, что обжаловать можно в течение 15 дней в Мосгорсуде. Продолжит ли Росреестр регистрацию или будет ждать? Какие мои дальнейшие действия? Должен ли был судья снять арест после вынесения решения о разделе, которое уже вступило в силу или я сама должна была подать заявление о снятии ареста? Спасибо.

В свое время пристав наложил арест на квартиру, в качестве обеспечительных мер, по решению суда. В настоящее время дело закрыто и есть вступившее в законную силу решение суда о снятии обеспечительных мер. Это решение уже находится у пристава, который в свое время накладывал арест. Вопрос: сколько времени дается по закону приставам для исполнения решения суда о снятии ареста с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение