Как ускорить снятие ареста на квартиру и завершить сделку?

• г. Москва

Будьте добры подскажите как быть. Наверняка кто-то сталкивался.

На квартиру был наложен арест в качестве обеспечительных мер. Дело уже закончилось, решение вступило в силу. Выдано определение о снятии креста, которое тоже вступило в силу. Это определение через мфц было подано в Росреестр. Но! Росреестр арест не снимает пока не получит это же определение непосредственно из суда. Снятие ареста приостановили, пока из суда не придёт подтверждение. Но суд совершенно не торопится отправлять отпределегие. Было написано 3 заявления с просьбо отправить определение, все без ответа. Ходили лично в канцелярию, там клялись что отправят, но регистратор до сих пор ничего не получил.

Посоветуйте как быть. Как ускорить снятие обременения? Горит сделка!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей. Подайте Жалобу председателю суда. Получите регистрационную отметку на вашей жалобе. В последствии вы сможете предъявит иск к государству.

Возьмите в суде в закрытом конверте определе 6 ние о снятии ареста и лично отвезите в Ростреестр на Большую тульскую, дом 15. Я делала так, не доверяя канцелярии.

- Обжаловать бездействие Росреестра по суду.

- пойти на прием к руководству Росреестра с жалобой.

Напишите жалобу на имя председателя.