Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Работая в салоне сотовой связи, востановил чужую сим карту в личное польнозование,

на себя ее не переоформлял, на эосновании этого на меня было возбуждено уголовное дело по ч 1 ст 272 УК РФ, оперативник из ФСБ сказал что если я расскажу все как было и если не подтвердится то, что я хотел продать эту сим карту, стоимость которой около 1 млн рублей, то дело будет рассматриваться в особом порядке и суд закроет уголовное дело и назначит судебный штраф. Вопрос:

- Какова вероятность того что он говорит правду и все действительно обойдется СУДЕБНЫМ штрафом?

- Сможет ли судебный штраф препятствовать моему трудоустройству в уголовный розыск?

И может быть у вас найдется подобная судебная практика?

вопрос №14967436
прочитан 3 разa

Расскаяние и содействие следствию в полное вероятно перейдете на судебный штраф, что же касается уголовного розыска то к сожалению вы уже не сможете трудоустроиться, так как уже есть привлечение это раз, второе допуск к сведениям составляющих государственную. Тайну вы уже точно не пройдете, а это одно из важных моментов при устройстве именно в уголовный розыск.

(текст отредактирован 11.12.2018 в 14:00)

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X