Вернут ли мне снятые с социальной карты деньги, после снятия ареста?

• г. Краснодар

Вернут ли мне снятые с социальной карты деньги, после снятия ареста?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если денежные средства, попадают по ст. 101 Исполнительного производства, то их обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

На мою зарплатную карту сбербанк наложили арест ОАО ДГК. Пристава дали бумаги на снятие ареста с карты. В банке арест частично сняли. Для полного снятия ареста нужно предоставить бумаги о снятии ареста с ДГК. А в дгк по этому поводу ничего не говорят. Как быть?

Как заставить судебный пристов вернуть деньги на карту после оплаты штрафов и снятие ареста с банковской карты.

Арестовали карту на которую приходит пенсия на ребенка, сняли деньги 2500. Штраф оплочен вовремя, просто у них там что то не прошло, а мой ребенок должен быть без средств существования-это единственный доход (я в декретном отпуске)... У пристава взяла снятие ареста, отдала в сбербанк, они мне сказали что арест могут снимать долго, а деньги они мне не вернут. Кто должен вернуть мне деньги снятые, и почему я должна ждать снятие ареста не известно сколько?

Написала заявление о снятии ареста с карты для детских пособий месяц назад. Мне нужно было написать заявление о возврате снятых средств или снятие ареста подразумевает дальнейший возврат д.средств?

Мне судебные пристава арестовали банковскую карту на которую я получаю детское пособие до полутора лет, с карты была сняты денежные средства, могу ли я потребовать от них снятие ареста, и возврата снятых денежных средств.

На мою зарплатную карту в сбербанке наложили арест, так как арест был наложен по ошибке, то после снятия ареста судебные приставы выдали мне на руки постановление о снятие ареста. 30 января под роспись и печать данное постановление я отдала в сбербанк, обещали в течении 10 рабочих дней снять арест, но до сегодняшнего дня (20.02.2015) арест не сняли, и причины не объясняют, говорят заявка на снятие в обработке, и точной даты снятия назвать не могут. Сколько дается по закону привести в исполнение снятие ареста с личных карт? И что делать, и куда обратиться если арест не снимают до указанной даты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На банковскю карту был наложен арест, затем этот арест был снят, а мину на карте остался, после этого на карту были переведены деньги, но они пошли в счет минуса, когда будет убран минус с карты, и есть ли возможность вернуть переведенные после снятия ареста на карту деньги?

Пристав наложил арест на зарплатную карту. Я с нужными справками пошел к нему и он выписал постановление на снятие ареста. Он сказал, что в течении суток снимут. Я отнес его в банк, а там сказали 3-5 суток ждать. Зарплата уже завтра. Если деньги спишутся до снятия ареста, смогу я их вернуть? Мне в бухгалтерии сказали, что банк, обязан будет мне вернуть эти деньги, т.к.постановление о снятии ареста выписано днём раньше. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение