Гражданин был избит до полусмерти ГБР после конфликта в кафе - имел ли право правоохранительный орган так поступить?

• г. Липецк

Мой муж с коллегой отдыхал в кафе. Админестратору кафе не понравилось как они разговаривали (проскакивали нецензурные слова и разговор был на повышенных тонах). Сотрудница вызвала гбр. Приехали ребята и вывели их их заведения. Им запретили возвращаться в кафе. Но муж и его товарищ вернулись, обосновав так как меню было заказано на большую сумму. Вызвали еще два экипажа гбр. И без разговора начали избивать в самом кафе. Далее избиение продолжалось на улице. Рядом стояла машина мужа. Для самозащиты он вытащил нож. Гбр схватили и избили человека до полусмерти. Обосновывая свои действия угрозой для их шести людям жизни. Когда приехала жена на место происшествия муж в полусознательном состоянии сидел в машине. Престегнутый наручниками. Машине нанесен урон. От такого беспредела у него слов не было. Кроме нецензурных. Имеет ли право гбр так вести себя и избивать человека.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В действиях сотрудников "ГБР" усматривает сразу несколько нарушений Уголовного Кодекса РФ и у вашего мужа тоже. Нанимайте адвоката по уголовным делам. Он Вам понабиться. Вашему супругу необходимо срочно снять травмы и побои. (ОБЯЗАТЕЛЬНО). Пусть супруг пишет заявление в полицию, по этому факту.