В течение какого времени банк обязан дать ответ на запрос судебных приставов о наличии счёта у клиента банка?

• г. Астрахань

В течение какого времени банк обязан дать ответ на запрос судебных приставов о наличии счёта у клиента банка?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 81 Закона "Об исполнительном производстве"

Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника и сообщает судебному приставу-исполнителю в письменной форме или в форме электронного документа, подписанного соответствующим должностным лицом усиленной квалифицированной электронной подписью, реквизиты счетов должника и размер денежных средств и драгоценных металлов должника, арестованных по каждому счету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно федеральному закону от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах", а также Закону "Об исполнительном производстве" судебному приставу-исполнителю предоставлена возможность запрашивать и получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию. Сведения о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций с указанием расчетных счетов должника, по смыслу статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве", могут быть запрошены как у банков и иных кредитных организаций, так и у налоговых органов. Аналогичную информацию вправе запросить и взыскатель, которому согласно пункту 8 статьи 69 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предоставлено право обращения по вопросу исполнения требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, непосредственно в банк и иную кредитную организацию. При обращении в налоговые органы взыскателя с запросом о получении информации о счетах должника взыскателю в течение семи дней со дня получения указанного запроса предоставляется информация о наименовании, основном государственном регистрационном номере (ОГРН) и месте нахождения банка, в котором открыты счета должника, а также о номерах этих счетов. Согласно действующему законодательству РФ пока исполнительное производство не закончено, судебный пристав-исполнитель вправе постоянно запрашивать информацию о счетах во всех банках, банки обязаны об всех счетах уведомлять.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени банк обязан перевести деньги с арестованого счета, на счет суд. приставов. В городе филиал банка, главный офис банка находится в другой области?

После погашения задолженности судебные приставы в какой срок обязаны открыть счета в банке? После предоставления всех подтверждающих документов в банк в течение какого времени он обязан далее осуществлять операции по моему счет?

Существует ли юридическая норма, по отношению к банкам, на основании которой банк обязан выполнить постановление судебных приставов о снятии ареста со счетов клиента банка? Банк накладывает арест на счета клиента в течении трех дней с момента получения постановления, а имеется ли конкретный срок исполнения постановления о снятии ареста? Хотелось бы уяснить порядок моих дальнейших действий помимо подачи заявления в банк о бездействии этого же банка.

Банк арестовал зарплатный счёт на основании судебного приказа, который в обход судебных приставов, направил банк-взыскатель. Копию об отмене судебного приказа в банк предоставили. В течении какого времени банк обязан снять арест со счета?

Обратилась в банк на его официальном сайте с просьбой предоставить копию постановления судебных приставов, по которому списывались со счета деньги. Из банка пришел ответ-обращайтесь к судебным приставам. Судебные приставы на запросы не реагируют. Правомерны ли действия банка и на каком основании можно запрашивать у них свои документы?

В течении какого времени банк обязан обработать постановление от судебных приставов Об отмене постановления на взыскание ДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 марта 2020 взяла кредит в 500 тысяч в Ренессанс Банке, в договоре есть пункт "По желанию клиента Банк предоставляет Клиенту услугу Сервис-Пакет "Финансовая защита". Клиент обязан уплатить Банку комиссию за Подключение этого Сервис Пакета. Банк вправе списать со счета клиента часть кредита в размере 76950 руб." В результате кредит получился 576950. Могу ли я отказаться от такого Сервис-Пакета?

Хотел задать вам такой вопрос имеют ли право банки блокировать счета по запросу судебных приставов без какого либо уведомления своего клиента?

Был долг по кредиту в банке. Банк тем временем подал в суд на меня, в итоге судебные приставы арестовали счета. С долгом я разобрался, все хорошо. Вопрос: в течении какого времени банк должен отправить письмо судебным приставам чтобы те сняли арест со счетов? И в течение какого времени снимают арест по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение