Как принудить жену к разумным действиям и продаже общей квартиры при отказе платить за ипотеку?

• г. Челябинск

Жена перед, своим уходом из дома к другому, отказалась платить за ипотеку. Я хочу продать эту квартиру, рассчитаться с долгом, и остатки разделить, если токовые будут после полного расчёта с банком. Но жена не идет не на какой контакт. (не берет трубку телефона, и на отрез отказывается что либо обсуждать), Как мне можно принудить её к разумным действием? (от неё мне нужно нотариально заверенное соглашение на продажу квартиры. Ипотека оформлена на меня в браке. Квартира на данный момент пустует, детей нет в браке всего 2 года.) Деньги банку платить нужно каждый месяц, и мне приходится это делать в одностороннем порядке, а мне очень не хочется это делать практически уже за чужого мне человека. Подскажите пожалуйста как мне лутше всего поступить по закону.

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо обратиться с заявлением в суд.

В суд подавать на что? (по конкретней пожалуйста)

Подайте в суд иск о разделении имущества, всю часть кредита которую заплатили вы взыщите с жены, в суде.