Не выплачены страховые деньги после ДТП - как вернуть полную компенсацию в другом городе?

• г. Кемерово

Мой гражданский муж попал в ДТП 27.01.2018 в 15:00. В мою машину въехала скорая помощь, т.е. мы пострадавшие. Когда мы подали все документы на страховое возмещение, нам сказали, что в течении 21 рабочего дня выплатят страховку, но мы ее так и не дождались, мы звонили в течении 2,5 х месяцев в АО "СОГАЗ",чтоб узнать когда будет выплата, но нас кормили завтраками, как и не чего не могли сказать. Я решила подать на эту страховую компанию в суд, пошла к юристу, оплатила все, мне сделали 2 экспертных заключения, но юрист тоже ни чего не мог мне сказать. Я продала машину (за 25000 тыс. руб.),юрист так и не звонил, я уже сама приехала к ним узнать почему мне ни кто не звонил и ни чего не говорил, но мне сказали, что моим делом занимается уже другой юрист. Мне оплатили страховку, я была очень рада, но кода узнала сколько, стало только хуже. Мне заплатили-94606,05,хотя в страховой компании мне сказали, что выплатят намного больше-264 тысячи, поэтому я ищу помощи и хочу узнать удастся мне вернуть все-409 151,64 тыс. руб. как написано в первом экспертном заключении. И можно ли это сделать из другого города, ДТП произошло в г. Кемерово, а сейчас я проживаю в г. Камень-на-Оби, и не имею возможности приехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно подавать исковое заявление к страховой на основании экспертного заключения. И, кстати, оценка может быть ниже, т.к. сумма выплаты учитывается с учетом износа.

Так же в иске указывайте, что выплата не была произведена в срок и требуйте выплаты штрафа от страховой по ЗЗПП.

Если это осаго, стоит сначала претензию в страховую подать, чтобы сделали доплату, приложите копию заключения. Ст. 16.1 фз об осаго.