Проблемы с обменом паспорта в посольстве - куда обратиться за помощью в ситуации с просроченным паспортом в Кыргызстане?

• г. Москва

Я мой муж граждане России. Живём в Кыргызстане. Здесь родилась дочь в 1997 году. В свидетельстве о рождении поставили штамп о гражданстве России. Здесь, в посольстве России в Кыргызстане она получила загранпаспорт в 16 лет. Прошло 5 лет, ей 21 год, она вышла замуж и подошёл срок обмена паспорта в посольстве. Документы на обмен не взяли, сказали нет её в базе данных. Юрист посольства сказал что это не его компетенция. 4 месяца она живёт с просроченым паспортом на территории Кыргызстана. Что делать? Куда можно обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в Посольстве чтобы вам дали официального ответа.

После ответа можно будет думать на обжалование.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь приобрести квартиру, но слышала, что без гражданства меня даже не пропишут в собственную квартиру. Правда ли это? Подскажите, с чего начать получение гражданства. Я живу в Москве чуть более 1 года по регистрации, которую приходится продлять каждые 3 месяца (постоянная прописка в Кыргызстане). У меня родители родились в России, мама вынуждена была получить паспорт Кыргызстана, папа умер до 1990 года. Я родилась в Кыргызстане. Нужно ли мне ехать в Кыргызстан, чтобы там обратиться в Российское посольство, или я могу подать заявление на получение гражданства здесь? Что для этого нужно? Подскажите наиболее приемлемый и быстрый способ получения гражданства.

Жила несколько по загранпаспорту в Ташкенте. Первый паспорт также получала в Ташкенте в посольстве. Родила там же сына, также получила свидетельство о рождении в посольстве, тоже гражданин РФ. По некоторым причинам мой загранпаспорт просрочился, в посольстве мне дали справку на выезд. В ноябре прилетела в Питер. Подала документы на паспорт. Сказали прийти 28 декабря. Вчера сказали, что не подтвердили гражданство. Мама, папа, сестра, сын граждане РФ. Я сама здесь родилась и мне отказывают в гражданстве? Я беременная,6 месяцев. Меня без паспорта на учёт не ставят, на работу не берут. Подскажите куда мне обратиться по поводу гражданства?

Сейчас хочу вернуть девичью фамилию. Как мне это сделать? На руках есть документы: выписка из ЗАГСа о закл. Брака (Кыргызстан), свидетельство о расторжении брака (Кыргызстан), свидетельство о смерти бывшего мужа (Кыргызстан) (умер в 2011 г.), свидетельство о рождении (мое), паспорт РФ (гражданство РФ имею с 2001 г). Очень жду ответ, спасибО!

Я родилась в г. Ош р-ки Кыргызстан 1 января 1989 г. В 1995 г. я с мамой приехала в Россию к бабушке в д. Ходяковка Глушковского р-на Курской области, здесь же и прописана и никуда не выезжала по нынешнее время. Сдесь же и училась с 1-го по 11-й класс. После окончания школы поступила в Курский институт, где проучилась полтора года. Родила ребенка. Никаких пособий не получаю. Так получилось, что дочь отцу оказалась не нужна. Доченьке уже почти 2 годика, а свидетельства о рождении ей не дают, т.к. у меня нет никакого гражданства. В паспортном столе сказали, что нужно ехать в Москву и принимать гражданство Киргизстана, а потом оформлять гражданство России. Брат ездил в посольство и там сказали, никаких оснований давать гражданство Киргизстана нет, т.к.я с детства живу в России, а документы на гражданство нужно оформлять по месту проживания. Я приехала вРоссию из Кыргызстана в 1996 г зарегестрировалась в 2001 в курской обл. В паспортном столе посылают в Посольство а из Посольства в паспортный стол. Как мне получить хотя бы одно из гражданств.

Моя мама родилась на территории РСФСР в 1950 г. В данный момент она проживает в г. Бишкек Кыргызстан. Во Фрунзе переехала в десятилетнем возрасте. Имеет кыргызское гражданство. Может ли она получить российское гражданство в посольстве России, не выезжая из Кыргызстана?

Переехала из Казахстана в 1997 году с советским паспортом. В 1999 вышла замуж за гражданина РФ,при обмене паспорта в связи со сменой фамилии, был выдан паспорт РФ.Все эти годы жила, как гражданин РФ.С этим паспортом получала загранпаспорт без проблем. Недавно узнала, что при смене паспорта в 45 лет могут признать гражданство недействительным. Так ли это? Куда обратиться, что бы все уточнить?

Помогите пожалуйста, у меня проблема! Мне нужна помощь квалифицированного юриста потому что скоро я стану БОМЖОМ! Я получала гражданство в Казахстане в посольстве России. В паспорте мне поставили штамп об этом. В 1999 году я приехала в Лиски и прописалась и примерно через год в паспортном столе мне дали паспорт РФ. Весной я вышла замуж и пошла в паспортный стол поменять паспорт. Они сказали что будут меня проверять, а потом когда я пошла в июле они сказали мое гражданство не подтвердилось и у меня будут забирать паспорт! Что мне делать и куда обращаться.? Ведь они же не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца в посольстве РФ в Кыргызстане, если муж гражданин России, а я и дети граждане Кыргызстана.

Муж умер в Кыргызстане.

В связи сложившейся ситуации закрыты границы, на даный момент я прожеваю в России, у меня Россииское гражданство.

У меня такой вопрос: у меня умер отец гражданин Кыргызстана, я обратилась в посольство Кыргызстана в России, чтобы меня выпустили из России на похроны, на что я написала заявление, и они сказали позванят, когда будет вывозной рейс. ВОТ уже прошла неделя они мне не звонят, но при этом чартерным рейсом улители 3 самолёта в Кыргызстан. И ещё обращалась в Мид России они мне не помогли сказали все решает посольство Кыргызстана.

Что мне делать? Может заявление написать на посольство Кыргызстана?

Ведь у России договореность с Кыргызстаном выпускать российских граждан при смерти родителей.

Или гуда ещё обратиться, чтобы меня выпустили?

Добрый день! У меня такой вопрос, семья гражданы Кыргызстана находится в Краснодарском крае по трудовому договору, у них дочь 01 11 2001 года рождения, им надо её отправить в Кыргызстан для получения паспорта так как в Кыргызстане паспорт получают совершения 16 летия, сами родители не могут с нею поехать в Кыргызстан и отправляют с гражданкой России что им для этого надо, какие разрешение и документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение