Офис Приоритет в Санкт-Петербурге предлагает услуги по открытию наследства, однако клиентка оказалась обманута - скандальный случай

• г. Санкт-Петербург

В середине сентября я обратилась за юр. консультацией в интернете, мне предложили подойти в офис (OOO "Приоритет", Спб, Чайковского 24). Юрист предложил заключить договор на услуги по открытию наследства. Все было вроде бы сделано. Более чем через 2 месяца пришел ответ с отказом в силу неправильного составления из Нотариальной палаты Алматы (именно туда почему-то был отправлен запрос). Через неделю бесполезных звонков, я отправила заявление на возврат оплаты с приложением скана документов, т.к. поручение оказалось невыполненным, по электронной почте. На следующий день я перезвонила, мне ответила секретарь, что на заявление мне ответят в течение месяца. Насколько такой срок оправдан? Нужно ли мне приехать за распиской, что заявление принято?

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Вам должны дать ответ в 30 ти дневный срок, в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

По электронке претензии не отправляют, они либо вообще не ответят, либо откажут, срок на ответ и возврат денег максимум 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый вечер! Заявление на расторжение договора необходимо направлять заказным письмом, если ответ не будет получен. То далее обращаются с претензией и в суд с иском. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Непонятно почему вы обращаетесь за юридической помощью к какое-то ООО. Никому не известно есть ли вообще у них лица с юридическим образованием и соотвествующей практикой. У адвокатов это уж точно есть.

Теперь ждите ответ в течении месяца и потом обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Была приобретена услуга в салоне красоты, на следующий день мною было написано заявление на отказ от услуги (оплата услуги была произведена по банковской карте) возврате денежных средств. По образцу предоставленному салоном красоты, с приложением копии паспорта и банковской карты. Заявление направлено по электронной почте, пришло смс что мое заявление принято к рассмотрению. Однако возврат денежных средств будет произведен в течении 30 дней. Вопрос: сколько по закону положено дней на возврат денежных средств? На что ссылаться?

Я инвалид 3 группы, устроилась на работу, вакансия художник-дизайнер. Мне предложили поработать дистанционно в течение трех недель, потому что в офисе был ремонт и не было свободных помещений. При том, что меня уже взяли в штат, была сдана трудовая книжка и подписан договор. Конкретных задач по работе, как и сроков, поставлено не было. По истечении трех недель должно было прийти приглашение приехать в офис. В течение этих трех недель я выполняла задания, присылал работы. Ответы приходили через раз, конкретно ничего не говорилось. Некоторые сообщения были игнорированы. Через три недели прислали ответ, что нужно приехать и написать заявление об увольнении. Не объяснив конкретной причины отказа. Испытательный срок устанавливался на три месяца. Скажите, можно ли привлечь этих работодателей к ответственности?

Мне нужно написать заявление об установлении места открытия наследства. Пошла с этим вопросом к юристу в юридическую компанию, за консультацию заплатила переводом на личную карту юристу 1000 р. Она взяла копии моих документов, включая копию моего паспорта. И сказала, что напишет заявление на следующий день. Вся консультация заключилась в том, что она взяла копии документов. И сказала, что заявление о месте открытия будет стоить 5000 тыс. р. Мне кажется что-то не так, может надо было договор заключить с юридической компанией, юрист этого не предложила. И на написание заявления тоже договора нет.

В 2014 году был оформлен договор на 5 лет в СК "Альянс" (накопительное страхование жизни) через посредников Сбербанк России. По истечению 5 лет, для написания заявления о возврате накопленных денежных средств потребовали справки из налоговой о подтверждении неполучения социального налогового вычета. В налоговую были предоставлены ксерокопии пакета документов. Через месяц справки были получены. В тот же день обратилась в Сбербанк по месту оформления договора. Со всеми документами было составлено заявление о переводе мне денежных средств. Ими было отправлено электронное письмо документов и почтой оригиналы. По истечению ещё месяца напрямую обратилась в СК "Альянс", сказали, что ничего не приходило. Мне ими были высланы документы по электронной почте, которые я заполнила и отправила, это Заявление на страховую выплату;

· Банковские реквизиты для получения страхового обеспечения;

· Опросный лист;

· Копия паспорта (страница с фотографией + регистрация);

· Оригинал договора страхования;

По истечению какого-то времени стали требовать чек о первой оплате. Дело в том, что оригиналы ушли в Сбербанк. А получить у них платежку за февраль 2014 года не могу, так как на сервере данные уничтожаются через 5 лет. При общении с представителем СК, мне была дана информация, что у меня ещё есть переплата на 1 месяц. В Сбербанке мне сообщили, что без оплаты, со мной не был бы заключён договор. Значит оплата была произведена в день подписания договора. Имеют ли право требовать чек оплаты?

Заключила кредитный договор с банком, где предложили заключить договор страхования, банк должен был перевести средства страховой компании по моему поручению. Через день я обратилась в страховую компанию с просьбой считать договор не заключенным по следующим основаниям-1.На следующий день я отменила распоряжение банку на перевод средств страховой компании.2. В тот же день написала в страховую заявление о не вступившим в силу страховом договоре (договор вступает в силу только после подписания и поступления на счет средств.). Около месяца от страховой и банка ответа не было. Позже банк прислал письмо с пометкой денежные средства по платежному поручению банка отправлены в страховую на следующий день после подписания договора. Страховая ответ не предоставила, консультанты сослались только на то что деньги пришли через месяц после подписания мной кредитного договора. Я написала заявление в страховую о возврате денежных средств, тк написала заявление о признании договора не заключенным еще месяц назад, тк деньги на тот момент не поступали к ним на счет а значит договор не вступил в силу. Страховая молчит. Есть ли шансы вернуть страховую сумму от страховой?

Как вернуть свои деньги. Задавала вопрос на вашем сайте, мне перезвонили из юридической консультации, предложили приехать на консультацию к ним в офис (находящийся в другом городе). Я приехала, там мне предложили (навязали) свои услуги, заверив, что такие дела они вели во множестве и что гарантируют положительный исход дела, был составлен договор, с меня была взята определенная сумма денег, так же они направили меня к нотариусу для составления доверенности, что и было сделано. Отправили меня домой собирать документы, через некоторое время позвонили из этой фирмы и начали говорить, что скорее всего дело выиграно не будет, поэтому лучше расторгнуть договор, для чего предложили приехать к ним в офис. Я приехала, договор расторгли, заплаченные мною деньги обещали вернуть в течении двух недель, прошло три месяца деньги не вернули, на телефонные звонки либо не отвечают, либо врут, оскорбляют, дошло даже до угроз устроить веселую жизнь мне. Подскажите как вернуть деньги?

День добрый!

Ситуация такая.

Поступил заказ от издательства надизайн обложки. Заказ прислали по электронной почте, тз с указанием суммы. Работа была сделана, но обложку не утвердили, предложили оплатить эскизы. После согласованиясуммы оплаты эскизов предложили продолжить работу. Был сделан еще комплект эскизов. В них внесли правки. После чего заказчик стал тянуть время и уходить от ответа. Насколько реально получить оплату через суд или комиссию по труду? Куда лучше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале месяце позвонил оператор от Ростелеком предложил подключить услугу "киномания". В телефонном разговоре было доступно объяснено, что данная услуга не нужна. В результате внося платеж за услуги этой компании мы оказались должны за доп пакет "киномания".

Было написано заявление, что от такой услуги мы отказались и чтобы нам дали разъяснения по факту подключения.

Через месяц от компании Ростелеком пришел ответ с отказом перерасчета платежа. Объясняя это тем, что тщательно проанализировав разговор они решили нам подключить данный пакет.

На что мы отправили запрос на получение телефонного разговора. В получении записи телефонов разговора нам тоже отказали ссылаясь на то что все записи конфиденциальны.

На сколько правомерны действия сотрудников компании Ростелеком?

Я был подключен к интернету Ростелекома, своевременно платил, но качество интернета меня не устраивало, поэтому, как только в дом провел сеть другой провайдер, я подключился к нему. После чего, я пришел в офис ростелекома, в котором подключался, с целью отключить услугу. В данном офисе мне фактически отказали в приеме заявления на отключение, отправив меня в главный офис, находящийся на другом конце города (я не согласился туда ехать за свой счет, и теряя личное время). Все, что мне предложили в данном офисе - это заблокировать услугу на максимальный срок 3 месяца, что я и сделал. Спустя эти 3 месяца мне начали начислять долг - в первый месяц-800 рублей, и в следующий месяц 800 рублей. Сейчас звонят и грозят судом. Собственно вопрос: а почему меня не отправили в Москву, для написания заявления на отключение - ведь там офис самый главный? Почему после месяца отрицательного балланса (-800 р), они начислили следующий долг? Насколько я прав, или лучше оплатить?

Я писала заявление в Управление ФССП региона. Ответ в течение 30 суток не приел. Спустя месяц и 11 дней я на адрес электронной почты написала, что прошу предоставить ответ на мое обращение. И основное, и дополнительное обращение были проигнорированы. Тогда я обратилась в прокуратуру субъекта. Пришел ответ прокуратуры, что, согласно которому, мне по электронной почте в установленный законом срок мне был направлен ответ. Однако я его в действительности не получала, иначе не было бы дополнительного обращения. В ответе прокуратуры сказано, что дополнительного требования спустя болье месяца которое написано, вообще не было. Как мне доказать, что ответ в действительности мне не приходил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение