Офис Приоритет в Санкт-Петербурге предлагает услуги по открытию наследства, однако клиентка оказалась обманута - скандальный случай

• г. Санкт-Петербург

В середине сентября я обратилась за юр. консультацией в интернете, мне предложили подойти в офис (OOO "Приоритет", Спб, Чайковского 24). Юрист предложил заключить договор на услуги по открытию наследства. Все было вроде бы сделано. Более чем через 2 месяца пришел ответ с отказом в силу неправильного составления из Нотариальной палаты Алматы (именно туда почему-то был отправлен запрос). Через неделю бесполезных звонков, я отправила заявление на возврат оплаты с приложением скана документов, т.к. поручение оказалось невыполненным, по электронной почте. На следующий день я перезвонила, мне ответила секретарь, что на заявление мне ответят в течение месяца. Насколько такой срок оправдан? Нужно ли мне приехать за распиской, что заявление принято?

Ответы на вопрос (4):

Все верно. Вам должны дать ответ в 30 ти дневный срок, в установленном законом порядке.

По электронке претензии не отправляют, они либо вообще не ответят, либо откажут, срок на ответ и возврат денег максимум 10 дней.

Ольга, добрый вечер! Заявление на расторжение договора необходимо направлять заказным письмом, если ответ не будет получен. То далее обращаются с претензией и в суд с иском. Всего Вам доброго!

Непонятно почему вы обращаетесь за юридической помощью к какое-то ООО. Никому не известно есть ли вообще у них лица с юридическим образованием и соотвествующей практикой. У адвокатов это уж точно есть.

Теперь ждите ответ в течении месяца и потом обращайтесь в суд.