Мы хотим провести в 6 классе новый год в кафе в дневное время суток с трёх до до шести В присутствии родителей

• г. Оренбург

Мы хотим провести в 6 классе новый год в кафе в дневное время суток с трёх до до шести В присутствии родителей и за свой счёт может ли директор школы запретить нам провести такое мероприятие.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Добрый день. Оканчиваем школу в 2018. В школе 4 класса. Наш класс принял решение провести выпускной не в здании школы, как хочет администрация школы, а в кафе. Начало нашего мероприятия в 23-30. Но директор школы назначает выдачу аттестатов в 20 часов и при этом продолжительность выдачи до 24 часов. Раньше начать выдачу или выдать аттестаты нашему классу в первую очередь отказывается. Также не отпускает с нами нашего классного руководителя, объясняя, что у нее рабочий день до утра и она обязана быть с остальными классами в школе. Подскажите, как можно повлиять на сложившуюся ситуацию? Через Управление образования?

Здравствуйте. Хотим отметить выпускной 11 класс, с детьми и родителями в кафе. Но в школе требуют, чтобы в кафе присутствовали директор и завуч школы. В праве ли мы отказать от их присутствия.

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

Может ли директор запретить праздновать (в кафе до рассвета) выпускной в день вручения аттестатов, и нужно ли обязательное присутствие в кафе классного руководителя и директора. А так же может ли директор отказать в торжественном вручении аттестатов в школе. Спасибо за ответ.

У меня дочь пошла в первый класс общеобразовательной школы. Я принес в класс свой телевизор, который мне пока не нужен и повесил его в классе. Директор школы сказала, что данный телевизор необходимо передать в дарственную школе в лице директора, либо снять и отнести домой. Законны ли ее действия и на каком основании она мне может запретить приносить свое имущество в класс?, ведь класс не обеспечен необходимым оборудованием для обучения современных детей. Как быть?

Ребёнок учился в школе до 6 класса. После развода родителей остался с мамой, перешёл в другую школу. Хочет вернуться в свой класс и жить с папой, администрация школы не даёт разрешения. Вопрос: ходотайство класса о взятии его на поруки поможет убедить директора школы и изменить своё решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление в свободной форме директору школы от родителей всего класса о том, чтоб детям сделали пятидненую рабочую неделю вместо шести дневной?

Ребёнок учился в школе до 6 класса. После развода родителей остался с мамой, перешёл в другую школу. Хочет вернуться в свой класс и жить с папой, администрация школы не даёт разрешения. Вопрос: ходотайство класса о взятии его на поруки поможет убедить директора школы и изменить своё решение? И как правильно написать ходотайство?

Директор школы в сми озвучила диагноз Ограниченной возможности Здоровья детей, учащихся в логопедическом классе, без согласия родителей, подкрепить к статье фото и видео данного класса. Законно ли это? Что может быть за такое директору.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение