Составляется ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при отказе освидетельствования на месте.

• г. Симферополь

Состовляется ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при отказе освидетельствования на месте.

Ответы на вопрос (1):

Оформляется отказ от освидетельствования путем занесения записи в протокол. Акт при отказе от освидетельствования не оформляется.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: при отказе от мед освидетельствования отсутствует акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в котором указываются признаки алкогольного опьянения, а само лицо в отношении которого составлен протокол об ап отказалось от освидетельствования при видеозаписи. Акт освидетельствования на состоянии алкогольного опьянения должен был быть составлен с отказом от него или при отказе он не составляется?

Скажите пожалуйста нужно ли составлять акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при отказе лица пройти освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте и чем регламентируется.

Скажите пожалуйста нужно ли составлять акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения при отказе лица пройти освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте при оформлении материала по ст 12.26 коап рф.

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Составляет ли акт сотрудник гаи, при отказе прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте?

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

При освидетельствовании на месте показало 0.356. утвеждал что не согласен. Медосвидетельствование не предлагалось. После долгих уговоров подписал акт освидетельствования. Сам поехал на стационарное освидетельствование сдал мочу и 0.12 выдох. Состояние алкогольного опьянения не установлено. Есть ли шанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, графе акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения получил стоит подделанная подпись.

Какова последовательность действий инспектора ГИБДД при освидетельности водителя на состояние алкогольного опьянения на месте остановки ТС. Что первично - акт освидетельствования с последующей записья результата, или наоборот-вначале освидетельствование прибором, затем, при наличии опьянения акт? Спасибо.

Действителен ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения без подписи должностного лица, проведшего освидетельствование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение