Если главный квартиросъемщик умер 5 лет назад (муниципальный дом) могу ли я вступить в наследство?

• г. Горловка

Если главный квартиросъемщик умер 5 лет назад (муниципальный дом) могу ли я встпить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Петр! Если квартира не приватизирована, то наследовать ее нельзя. Можно наследовать то, на что есть право собственности. Если вы в ней прописаны, то можно приватизировать. Если никто не прописан, то отдадут по очереди нуждающимся лицам, которые стоят на квартирном учете.