Собираюсь купить 1 к.кв. по цене 120000 рублей.

Как с точки зрения минимизации налогов выгоднее оформить квартиру: только на себя (я работаю) или на себя и неработающую долчь-студентку? Какие налоги и в каком размере нужно уплатить с этой покупки?

вопрос №14969
прочитан 5 раз

Уважаемый Читатель,

В случае нотариального удостоверения сделки, Вы должны уплатить 1,5 % от цены квартиры. В дальнейшем,как пенсионер, Вы не будете платить ежегодный налог на недвижимое имущество. Ваша дочь будет платить 0.3 % от стоимости имущества.

Похожие вопросы

юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Здравствуйте, по договору купли-продажи


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

Налогом облагается разница между покупкой по ДДУ и суммой продажи. А также можно учесть затраты на ремонт. Это надо найти покупателя, что согласится на уменьшение суммы договора покупки..


адвокат Нургалиева Гюзель Равилевна:

Да пенсионеры освобождаются от указанного налога. Вы вправе заключить такой договор при согласии обеих сторон.


адвокат Рыжкова Наталия Александровна:

Лидия, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с СК РФ (супругами,


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Оформите куплю продажу и укажите цену 1 млн.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X