Возможно ли рассчитывать на пенсию в 50 лет в России при переезде из Казахстана на ПМЖ?

• г. Жезказган

Работаю на вредном производстве в Казахстане, стаж 15 лет, с 2000 года, хочу переехать в Россию на Пмж, смогу ли я рассчитывать на пенсию в 50 лет в России, (по 2 сетке)? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Женщинам, рассчитывающим на досрочную пенсию по вредности, необходимо соответствовать критериям: 7,5 лет непрерывного стажа (включая периоды декретного отпуска) по профессии из списка № 1; общий трудовой стаж не менее 15 лет; возраст 45 лет.

Спросить
Пожаловаться

Хотела уточнить: профессия проходит по Списку 2, смогу я выйти на пенсию в 50 лет в России, если этот вредный стаж был наработан в Казахстане с 2000 года? Спасибо заранее.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ из Казахстана в Россию? Мужчина-58 лет.

Ответьте пожалуйста, учитывается ли горячая сетка работы во вредном производстве в Казахстане при начислении пенсии в России в при переезде на ПМЖ пенсионера из Казахстана в Россию?

Скажите пожалуйста мой отец в 2012 году в Казахстане вышел на пенсию. Последних 8 лет не работал. Но у него есть выработанный стаж на вредном производстве. С 1988 года по 2004 год работал на урановом заводе. Сейчас планирует переехать в Россию. На какой размер пенсии он может рассчитывать?

Маме 53 года с 1994 года на работала стаж горячей сетки на вредном производстве, в Казахстане пенсию по горячему стажу отменили, подскажите пожалуйста при переезде в Россию будет считаться горячий стаж на вредном производстве?

Я военный пенсионер с 2005 года, гражданин России. В 2006 году переехал на ПМЖ в Казахстан, гражданство России сохранил. В выплате пенсии Казахстан мне отказал, т.е. с 2006 года по настоящий момент пенсию я не получаю. Сейчас думаю переехать обратно в Россию, за какой срок мне будет возвращена пенсия? Заранее благодарю!

Хочу переехать жить в Россию с Казахстана Могу ли я уйти на пенсию в России в 50 лет по вредному стажу работы список 1 горячий цех в металлургии в нем работаю с 1980 года спасибо.

Отработал в Казахстане 23,во вредной среде, переехал на пмж в Россию, могу расчитовать на досрочную пенсию в России в 55 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана хочу переехать в Россию трудовой стаж у меня с 1960 года я и сейчас работаю, в Казахстане получаю максимальную пенсию, какую пенсию я буду получать в России.

Я житель Казахстана 1960 г. рождения, планирую переехать на ПМЖ в Россию. С 1979 г работаю авиадиспетчером. Имею льготный стаж для выхода на пенсию в России (с 1979 г до 2001 г) с 50 лет. Сейчас мне 54 года. Будет ли мне начислена льготная пенсия при переезде в Россию?

С 1990 года по 2004 год я работал во вредном производстве (2 ой список) в Казахстане. Могу ди я рассчитывать на льготную пенсию в Росси?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение