Возможно ли рассчитывать на пенсию в 50 лет в России при переезде из Казахстана на ПМЖ?

• г. Жезказган

Работаю на вредном производстве в Казахстане, стаж 15 лет, с 2000 года, хочу переехать в Россию на Пмж, смогу ли я рассчитывать на пенсию в 50 лет в России, (по 2 сетке)? Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Женщинам, рассчитывающим на досрочную пенсию по вредности, необходимо соответствовать критериям: 7,5 лет непрерывного стажа (включая периоды декретного отпуска) по профессии из списка № 1; общий трудовой стаж не менее 15 лет; возраст 45 лет.

Хотела уточнить: профессия проходит по Списку 2, смогу я выйти на пенсию в 50 лет в России, если этот вредный стаж был наработан в Казахстане с 2000 года? Спасибо заранее.