Можно ли выделить две доли в одной комнате с использованием материнского капитала, если у меня есть другая квартира на личные средства?

• г. Архангельск

Я хочу купить комнату на материнский капитал, чисто детям, могу ли я им двум детям выделить две доли в одной комнате? При этом у меня есть другая квартира где собственник только я, она не была взята на материнский капитал только за личные средства.

Ответы на вопрос (1):

При получении материнского капитала Вы даете нотариальное обязательство оформить жилое помещение на всех членов семьи. Если Вы данное обязательство не выполните пенсионный фонд может подать на Вас в суд. Так что, Вам проще оформить на всех, а потом подарить детям;