Разведут ли их, если она не будет приходить на суд и за какой период времени, если да?

• г. Санкт-Петербург

Такая вот ситуация: существовала семья, муж-жена-сын (дошкольного возраста). Муж встретил другую девушку и решил уйти. Развестись. НО, естественно хочет регулярно видеть ребенка.

1. жена не идет писать заявление на развод: может ли он это сделать в одностороннем порядке?

2. разведут ли их, если она не будет приходить на суд и за какой период времени, если да?

3. он переписал на ее все имущество; перечислил круглую сумму денег, для того, чтобы она с ребенком ни в чем не нуждались; устроил ее на хорошую работу, но она угрожает, что все равно ребенка он не увидит... присылает уйму смс-угроз, звонит и говорит действительно страшные вещи по отношению к нему и его новой девушке, отсюда вопрос: как скорее всего развернется ситуация, в деле о ребёнке?

Ответы на вопрос (1):

1. Если у супругов имеется общий несовершеннолетний ребенок, то расторжение брака возможно только в судебном порядке по иску одного из супругов.... Если супруга , будучи извещенной о дате, времени и месте рассмотрения дела в суд не явится, то суд может вынести решение в её отсутствии...

2.Если супруга явится и будет возражать против расторжения брака, то суд может дать срок для примирения до 3-х месяцев....если не примирятся и супруг будет настаивать на расторжении брака - брак будет расторгнут!

3. При расторжении брака, каждый из супругов, вправе просить суд определить место жительства ребенка с ним...

По факту угроз жизни и здоровью можно обратиться с соответствующим заявлением в полицию...

Если всё так серьезно...и договориться супруги не могут..., то дело будет сложное....к сожалению...т.к. будет, в любом случае страдать ребенок......

Договаривайтесь!...