Какой штраф за превышение срока перегона авто при передаче владельцу после лизинга?

• г. Иркутск

Приобретен авто в лизинг. Лизинг оплачен. Получены все доки. Передан владельцу физ. лицу. В время перегона не успел за 10 дней доехать до места регистрации на нового владельца. Какой штраф мне платить если остановит гаи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий. Ст. 12.1 КоАП 1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. 1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Так, что аккуратнее.

Если просрочку постановки на учет автомоболья обнаружил инспектор ДПС остановивший ваш автомобиль, то по статье 12.1 КоАП вам грозит штраф в размере от 500 р до 800 р, при повторном нарушении 5000 р.