Учебный отпуск. Разные даты справки-вызова и справки-подтверждения
50₽ VIP

• г. Москва

Я предоставила на работу (ГКУ ИС Даниловского района) справку-вызов с датой от 01.09.11 по 30.12.11. Фактически диплом сдала 08.12.11. Потом на работу предоставила справку-подтверждение с датой от 01.09.11 по 30.12.11. Естественно с 09.12.11 на работу я не ходила. Сейчас моя начальница требует с меня перерасчет, т.к. фактически диплом был сдан 08.12.11 (Она звонила в институт, и добилась того, что справку-подтверждение переделали, теперь там дата с 01.09.11 по 08.12.11). Начальница хочет снять с меня деньги начиная с 09.12.11., а мне поставить как прогул.

Может она ли это сделать? Если нет/да, то на каком основание (ФЗ, ТК РФ, или по др. нормативным документам) И на каком основание моей Институт без моего ведома, и моего уведомления переделал справку-подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Справка - подтверждение для того и нужна чтобы подтверждать ваше нахождение на дипломе. Попробуйте договориться с начальницей объясните ей что после защиты дипломной работы вы нервно и морально переутомились и вам необходимо было отдохнуть чтобы с новыми силами дипломированного специалиста приступить к работе, и какая разница когда вы защитили диплом вы могли бы и 29 его защитить главное сколько дней законодательством предусмотрен учебный отпуск в данном случае вам выдали справку -вызов вас отпустили до 30 декабря и вы спокойно отдыхали недумали не гадали ... вопщим попробуйте договориться мирно... а вообще на справке-вызов на обратной стороне написано какой закон и на сколько дней вас могут отпустить на защиту диплома.

Удачи вам!