Учебный отпуск. Разные даты справки-вызова и справки-подтверждения
50₽ VIP

• г. Москва

Я предоставила на работу (ГКУ ИС Даниловского района) справку-вызов с датой от 01.09.11 по 30.12.11. Фактически диплом сдала 08.12.11. Потом на работу предоставила справку-подтверждение с датой от 01.09.11 по 30.12.11. Естественно с 09.12.11 на работу я не ходила. Сейчас моя начальница требует с меня перерасчет, т.к. фактически диплом был сдан 08.12.11 (Она звонила в институт, и добилась того, что справку-подтверждение переделали, теперь там дата с 01.09.11 по 08.12.11). Начальница хочет снять с меня деньги начиная с 09.12.11., а мне поставить как прогул.

Может она ли это сделать? Если нет/да, то на каком основание (ФЗ, ТК РФ, или по др. нормативным документам) И на каком основание моей Институт без моего ведома, и моего уведомления переделал справку-подтверждение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Справка - подтверждение для того и нужна чтобы подтверждать ваше нахождение на дипломе. Попробуйте договориться с начальницей объясните ей что после защиты дипломной работы вы нервно и морально переутомились и вам необходимо было отдохнуть чтобы с новыми силами дипломированного специалиста приступить к работе, и какая разница когда вы защитили диплом вы могли бы и 29 его защитить главное сколько дней законодательством предусмотрен учебный отпуск в данном случае вам выдали справку -вызов вас отпустили до 30 декабря и вы спокойно отдыхали недумали не гадали ... вопщим попробуйте договориться мирно... а вообще на справке-вызов на обратной стороне написано какой закон и на сколько дней вас могут отпустить на защиту диплома.

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Справка вызов и справка подтверждение с 19.04.2019 по 02.06.2019. А учебный отпуск я взяла только с 17.05.2019 по 02.06.2019. Институт отказывается в справке подтверждения менять дату фактической моей защиты диплома, на дату моего отпуска, как быть если на работе не принимают справку-вызов так как даты не совпадают.

После сессии в бухгалтерию предоставила справку вызов и справку подтверждение, мне сказали что не оплатят, так как в справке подтверждение не написано что сессия сдана и нет слова справка-подтверждение.

Здавствуйте в полученной мной в институте справке-вызов сессия начинаешься 04.09.2013 года и заканчиваеться 25.09.2013 года но дата выдачи справки вызов 09.09.2013 года. В институте справку выдали позже поясняя это тем что небыло новых бланков. А мое начальство считает что я был в прогуле с 04.09.2013 по 09.09.2013 года ссылаясь на дату выдачи справки а не на дату начала сессии указаной в данной справке, и на этом основании уже 2 месяца не выплачиваются мне отпускные за период сессии. Имеют ли они право не платить или задержки ваять мне мои деньги? Как быть в данной ситуации?

Я закончила высшее образование на заочной форме обучения. В отдел кадров предоставляла справку-вызов на защиту диплома. После окончания обучения я предлставила диплом о высшем образовании. С меня требуют справку-подтверждение, что я была на защите диплома, угрожая тем, что мне не должны были оплачивать учебный отпуск. Подскажите, разве не является диплом подтвержением того, что я успешно закончила обучение?

По диплому и приложению к нему, в приложении обнаружили ошибку в дате рождения и по заявлению пнределали, выписали приложение новое, дата осталась такая как ив дипломе одинаковая, теперь сказали в вузе что дата должна быть в приложении другая и просят отправить почтой заказным, чтобы видимо смнова поменять приложение и выписать уже с другой датой, но если даты разные будут, то потом проблемы будут из за разных дат, ведь диплом без приложения недействительный,

Справка-вызов с института с 16 матра по 25 июня. Защитила диплом досрочно 14 июня. Справку подтверждение не требуют на работе. Надо выходить на работу раньше? Диплом будет с датой выдачи 14 июня. С уважением, Елена.

Я учусь в институте на заочном факультете. Сессия у меня с января по конец февраля (дипломная сессия). Сессия разделена на 2 части: первая это преддипломная практика на предприятии длительностью весь январь, а вторая часть - это написание диплома. Так вот в чем проблема: справку вызов институт предоставляет только на вторую часть сессии (на диплом), а преддипломная практику они говорят, что мы должны самостоятельно отпрашиваться с работы без каких либо подтверждений с института. А меня без какого либо документа с работы просто не отпускают. Требуют справку вызов. Подскажи те как мне пройти практику в январе да и с компенсацией с работы остаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специалист ушел в учебный отпуск, был оформлен приказ, выплачены учебные, сессию он не сдал, справку-подтверждение ему не подписали. Вопрос: делается ли в таком случае перерасчет учебного отпуска, если студент не предоставил подтверждение к справке-вызову о сдаче сессии. И на какой нормативный акт необходимо сослаться в приказе?

У меня справка-вызов с 11 марта 2013 года по 30 июня 2013 года для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов. Но на работе учебный отпуск я решила взять с 19 июня по 30 июня. Отпуск мне предоставили без проблем по моему заявлению и справке-вызову, но не оплатили как полагается за 3 дня до отпуска. Бухгалтерия, для оплаты моего учебного отпуска, ждала справку-подтверждение (соответственно справку-подтверждение мне выдали с таким же периодом, как и в справке-вызове) и теперь не оплачивает и утверждает, что в справке-подтверждении должна быть указана дата моего фактического нахождения в уч.отпуске, т.е. с 19.06.2013 по 30.06.2013. На какие нормативные акты мне ссылаться, чтоб доказать бухгалтерии, что они должны мне оплатить отпуск по срокам, указанным в заявлении?

Закончила Бакалвра, но у моего ВУЗа прошла аккредитация в этом году. Нам выдали справки с печатью. А диплом только в сентябре. Собираюсь поступать в магистратуру в другой институт. Отдала вместо диплома-эту справку. Сдала вступительные экзамены. Если поступлю, могут ли мне отказать на основании того, что не предоставила диплом (но чисто технически-не могу этого сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение