Неужели мне - совершенно постороннему человеку могут в Росреестре дать такие данные?

• г. Москва

24 июля 2011 г. у моего гражданского мужа умер отец.

Мой гражданский муж не успев заняться наследственными делами (квартира), умер 25 ноября 2011.

У нас есть общий 2 летнийй сын. В свидетельстве о рождении прочерк.

Я на данный момент собираюсь установить факт отцовства. (Есть доказательства: фото, его друзья и родственники сами готовы подтвердить, что он признавал отцовство).

Я уже направила нотариусу заявление, чтобы он приостановил выдачу св-ва на наследство, в связи с тем, что обращаюсь в суд.

Сегодня судья не приняла мое заявление об установлении факта отцовства и признании права собственности на наследуемое имущество в порядке наследования, сказав, что я должна была предоставить данные из Росреестра о том, что было на праве собственности на день смерти гражд. Мужа и у меня нет данных ответчика (допустим я завтра в ЦАБе найду). Неужели мне - совершенно постороннему человеку могут в Росреестре дать такие данные?

(Родственники мне не могут дать никакой информации, и с бывшей женой у меня нет никаких контактов, чтобы узнать о собственности моего гражд. Мужа.)

Законно ли поступила судья? Я не знаю в каком направлении мне сейчас двигаться... Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, см. др. мой ответ на Ваш вопрос.