Банк выиграл дело на 6500 000 рублей и планирует приступить к реализации залогового и ипотечного жилья – возможно ли это?

• г. Экибастуз

Банк подал в суд по ипотечному и залоговому кредиту на сумму 6500 000. Суд вынес регение в пользу банка чтоб я вернул эту сумму банку. Я немогу выплатить. Теперь банк хочет подать уже на реализацию залогового и ипотечного жилья возмодно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Рафаэль, да если имущество находится в залоге у банка то они имеют право обратить взыскание на заложенное имущество. Федеральный закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.

Если я по ипотечному долгу по решению суда должен 6 500 000 а саи залог стоит 8 000 000 может ли суд вынести реализовать имущество?