Скажите пожалуйста при какай сумме покупки заполняется имущественная декларация, т.

е. если я приобрела недвижимость на сумму 32000 рублей, подлежит ли эта сумма декларированию. Если можно укажите смтатью в Налоговом законодательстве.

вопрос №14970
прочитан 12 раз

Уважаемая Тамара!Приобретение любой недвижимости на любую сумму полежит налоговому контролю за соответствием доходов произведённым расходам(пп1 п.2 ст.86.1 НК РФ),если по мнению налоговых органов Ваши официальные доходы,о которых известно налоговой инспекции за предыдущий налоговый период,не позволяют сделать такую покупку,то Вам пришлют бланк спецдекларации, который Вы обязаны заполнить и в 60-дневный срок направить заказной почтой с уведомлением о вручении или отнести в налоговую инспекцию по месту жительства(ст.86.3 НК РФ).Если не отчитаетесь,то со всей суммы покупки должны будете заплатить налог 13%(ст.224 НК РФ).

Похожие вопросы

юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте! Имеете право, за предыдущие 3 года, ст.220 НК РФ


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Ольга! Пользоваться или нет правом на имущественный вычет по пп.1 п.1 ст.220 НК РФ - это право, а не обязанность налогоплательщика.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ при приобретении имущества в общую


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Вопрос неоднозначный. Имеет смысл попробовать подать на возврат излишне уплаченного налога согласно ст.220 НК РФ с года начала получения ей доходов,


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вам нужно писать кассационную жалобу в президиум краевого судья.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X