Как составить ходатайство о перечислении алиментов на личный счет детей и как защитить их от неработающей мамы?
₽ VIP

• г. Москва

Как написать ходатайство (?) о перечислении алиментов (их части) на личный счет детей? И каким образом будет происходить удержание? Не хочется чтоб их неработающая мама тратила все деньги на себя крайне любимую.

Ответы на вопрос (2):

Женя, это должно быть не ходатайство, а исковое заявление в суд. Основание ст. 60 Семейного кодекса РФ.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних

детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов,

подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удержание будет происходить переводом с вашей работы, я так понимаю...