Не звонка не письми, ничего не было, а теперь они угражают, что поломают ноги и оторвут голову, я говорю, что готова платить.

• г. Санкт-Петербург

У меня тоже проблема с Ренесансом, брала в 2008 году 30.000 р платит бывший супруг, было заплачено всего 4 платежа, последний в 2009 году, и только 9 декабря 2011 года я узнала (когда пришло письмо от коллекторов) что мой кредит не закрыт и сумма долга 165.000. не звонка не письми, ничего не было, а теперь они угражают, что поломают ноги и оторвут голову, я говорю, что готова платить. Что подовайте в суд, но они не хотят. То мне делать, помогите решить правильно этот вопрос! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Посмотрите внимательно договор, обратите внимание на условия погашения кредита и процентов, в чем заключается нарушение Вами обязательств по договору, что не исполнено банком или исполнено не так. Обязательно направьте письменный ответ в коллекторскую контору. В нем укажите, что с такой суммой долга не согласны, приложите копии документов, подтверждающие уплату долга, посчитайте, сколько осталось, укажите, что такую сумму долга (если она действительно осталась) признаете и готовы уплатить. Если дойдет до рассмотрения в суде с таким ответом Вам будет намного проще защищаться.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.