Так, как я не работаю, а муж работает официально.

• г. Киев

Можно ли оформить мужа в декрет. Так, как я не работаю, а муж работает официально. Какие документы для этого надо? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

возможно, только смотрите выгодно ли вам это: Вы - как безработная- будете получать из Фонда соц.страхования пособия (это и оплата БЛ 140 дней, и единовременное по рождению и пособие по уходу за ребенком до 1,5лет), а ваш муж если пойдет в декрет то либо 40% от ЗП, а если это меньше минимального пособия - то минимальное пособие.