Проблема с пропиской дочери - автоматическое выписывание сына из муниципальной квартиры?

• г. Москва

Проблема состоит в следующем.

Моя дочь (8 лет) была прописана вместе с папой (моим мужем) в квартире, которая является моей частной собственностью. Муж умер. Сейчас дочь осталась там зарегистрирована одна. В паспортном столе говорят, что это незаконно. Что Я должна прописаться с ней.

Сама прописана со старшим сыном (13 лет) у своих родителей в муниципальной квартире (До сих пор не приватизирована).

Как быть в этой ситуации? Может ли мой сын остаться зарегистрированным с бабушкой и дедушкой? Или его автоматом выпишут следом за мной.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваши родители не против пропишите в неприватизированную квартиру.

Уважаемая Яна г. Москва!

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам зарегистрировать вашу дочь по месту вашей регистрации.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 11.12.2018 г.

Не слушайте Вы их.

ДОлжны быть зарегистрированы дети с родителями..., а у Вас нет.

Ну зарегистрирована и что?

Ничего они не сделают..