Спорный случай на электронном аукционе - Продавец выиграл, несмотря на регистрацию в квартире – есть ли нарушения закона?

• г. Липецк

Вопрос: объявлен электронный аукцион на покупку квартиры. В техзадании указано требование: чтобы в квартире никто не был зарегистрирован. Выиграл продавец, который действует по доверенности собственника и у которого, как оказалось, на момент подписания контракта в квартире был прописан собственник жилья. Продавец утверждает что к моменту подписания акта передачи собственник выпишется. Есть ли нарушения закона в такой сделке?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть техзадание... Если написано на момент сделки никто не д.б. зарегистрирован, значит пока всё законно.