Я гражданин Армении. Как я могу получить РФ гражданство?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Сначала надо получить - разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом гражданство. Процедура займет от года до трех лет. Порядок определен в Законе о правовом положении иностранцев...

Спросить
Пожаловаться

Имею Гражданство Республики Армении. Родители граждане РФ, живут и работают в России. Мне 18 лет, живу в Армении, учусь во французском университете. Хочу подать документы на получение гражданства РФ. Обязательно ли мне подавать заявление об отказе от гражданства Армении?

Мне 22 года живу в России с 4 лет ходил в школу РФ, сам я Арменин, гражданства и паспорта у меня нет никакого. Можно ли мне получить гражданство РФ не выезжая в Армению.

Я живу в России и получил образование здесь. Мне 31. Я Арменин. Нахожусь в розыске в Армении, потому что не служил. Как мне получить гражданство.

Имеет ли право получить гражданство в России армянин вступивший в брак с гражданкой России на территории Армении и вернуться в Россию после департации за просроченную визу?

Прежде всего хочу поблагодарить вас за очень полезный сайт, который реально помогает во многих вопросах. А теперь собственно говоря хочу перейти к своему вопросу. История такая: мне 25 лет, родился в Москве, по национальности армянин, до 14 лет жил в России, есть квартира, в которой прописаны я с мамой, в 14 лет с мамой (гражданкой армении) приехал в Армению, и до сих пор живу в Армении, гражданство Армении не взял, в армии не служил, документов нет. Вопрос: могу ли я претендовать на гражданство России и что я должен для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство РФ, но по нации я армянин, меня призывают в обоих странах, в Армении и в России, я хочу служить в Армении НО в Российской части, скажите пожалуйста после увольнения меня могут забрать в Армении или меня сразу же отправят в Россию.

Родился в Армении переехал в Россию в 3 года, гражданство России, отслужил в армии. Хочу отказаться от гражданства Армении. Паспорт Армении не получал.

У меня такой вопрос. Я гражданин России, но я армянин, я переехал из Армении в Россию в десятилетнем возрасте. Сейчас мне 28. Я служил в России. Я сейчас хочу поехать в Армению. Есть вероятность что если я поеду меня заберут в армию в Армении, или мне придется платить штраф? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение