Правомерность ареста карты сбербанка при согласии на рассрочку долга и возможность обращения в суд

• г. Чебоксары

Пристав наложил арест на карту сбербанка дебетовую, хотя я согласился добровольно вносить сумму долга по частям (по 5000 р). Могу ли я уже после всех этих действий еще обратиться в суд о рассрочке долга. Сумма фиксированная.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки платежа, но не факт, что суд удовлетворит это заявление.

Спросить
Пожаловаться

Наложили арест на счета в сбербанке: дебетовую карту и расчетный счет. На карте минус, равный сумме долга. Половину долга погасила, положив деньги на карту. Сегодня на расчетный счет пришли алименты 8500, затем смс от сбербанка что эта сумма арестована и сумма долга составляет 14500. Захожу в сбербанк онлайн, а на карте так и осталось-23000. Если я погашу весь долг алиментами через расчетный счет, нужно ли будет мне гасить минус на карте?

У меня была именная карта Сбербанка дебетовая, пристав наложил на счёт этой карты арест по поводу ИП по долгу за непогашенный кредит... я могу сейчас сделать в Сбербанке карту моментум не именную или её тоже пристав арестует. Просто я добровольно плачу приставу каждый месяц, мне нужна карта для пользования.

Приставы наложили арест на карту в мае по не оплате в пф за 4 кв 2014 г,с карты была списана сумма, 08.10.2015 наложили арест опять по этому производству. Одна сумма по задолжности на сайте отличается от ареста по карте на 500 руб, а другой суммы на сайте суд приставов нет, эти суммы они наложили на две карты, т е спишут в двойном размере. Как быть?

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Пристав наложила арест на социальную банковскую карту, с которой была списана сумма находящаяся на этой карте. Когда приставу был предоставлен документ банка, подтверждающий что карта социальная. Арест приставом был снят с этой карты, но денежная сумма, которая была снята с этой карты не возвращена. Имею ли я право заставить пристава вернуть эту сумму? И если да,то какие мои дальнгейшие действия. Благодарю всех за ответ.

Ситуация такая: Была зарплатная карта банка Открытие приставы наложили арест на нее в сумму 92 тысяч рублей общего долга спустя пол года наложили арест на банковский счет в сбербанке куда я перенес зарплату арестовали на сумму 32 тысячи рублей. Вопрос имеют ли приставы право накладывать аресты на счета тоесть одну карту они отправили в один минус по общей сумме долга а вторую арестовали в меньше половины общей суммы долга?

Наложили арест на зарплатную карту. Сумма долга судебным приставам превышает 300 тыс. руб. Сразу оплатить эту сумму я не могу. Как мне поступить, чтобы приставы сняли арест? Миожно ли оплачивать сумму долга частями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе микрофинансовой организации сбербанк наложил арест на карту. После заседания, суд вынес решение о рассрочке платежа. Как снять арест с карты сбербанка?

Есть задолженность по кредиту у пенсионера, естественно с пенсионной карты высчитывают сумму ежемесячно за этот кредит. Этот пенсионер открыл другую карту дебетовую и на нее получал мелкие суммы денег. За время существования этой карты была частями получена и выведена сумма равнозначна задолженности. Обратили взыскание долга на эту карту - наложили арест и требуют оплачивать. Законно ли это, если с пенсии все законно выплачивается автоматически.

На карту сбербанка наложили арест. После пополнения счета на карту произошло списание нужной суммы. А так же были арестованы все 4 карты имеющиеся у меня в сбере. Теперь с каждой карты списывают сумму штрафа, а арест не снят. Как вернуть суммы которые уже автоматически снимаются с карты до снятия ареста?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение