Необходимо подать ходатайство о уменьшении штрафов и неустойки по иску в размере 18000, на основании закона о возможности роста долга в 3 раза.

• г. Мурманск

Суд по микрощайму 24 декабря. Брала 7000, иск подан на 18000. Нужно ли писать ходотайство о уменьшении штрафов и неустойки. Так вроде ро закону долг может вырасти в 3 раза тут так и будет даже меньше. Придется платить все?

Ответы на вопрос (3):

Хотите снизить неустойки - пишите.. Не хотите снизить, - не пишите...

И не путайте ПРОЦЕНТЫ и НЕУСТОЙКИ. это разные вещи...

Нужно читать договор, у какой кампании брали займ, условия оплаты, за какой срок эта сумма начисляется, под что брали займ, какие у вас доходы на данный момент? Без ответов на эти вопросы на Ваш вопрос невозможно ответить однозначно.

Написать заявление можно, хуже не будет. Но надо иск почитать конечно, снизят или нет другой вопрос, смотря что они вам там вообще предъявили и в каких размерах.