Мне нужны правила составления акт указанные в п. 62 Постановлении Правительства № 354

• г. Калининград
Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. п. 192, 193 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии»

по факту выявленного безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии сетевой организацией составляется акт о неучтенном потреблении электрической энергии, в котором должны содержаться данные о лице, осуществляющем безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии; о способе и месте осуществления безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии; о приборах учета на момент составления акта; о дате предыдущей проверки приборов учета — в случае выявления безучетного потребления, дате предыдущей проверки технического состояния объектов электросетевого хозяйства в месте, где выявлено бездоговорное потребление электрической энергии, — в случае выявления бездоговорного потребления; объяснения лица, осуществляющего безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии, относительно выявленного факта; замечания к составленному акту (при их наличии).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий.

Пункт 62 Правил №354 гласит:

При обнаружении осуществленного с нарушением установленного порядка подключения (далее - несанкционированное подключение) внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам исполнитель обязан составить акт о выявлении несанкционированного подключения в порядке, установленном настоящими Правилами.

На основании акта о выявлении несанкционированного подключения исполнитель направляет потребителю уведомление о необходимости устранить несанкционированное подключение и производит доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

Доначисление размера платы в этом случае должно быть произведено исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанных как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования (для водоснабжения и водоотведения - по пропускной способности трубы) и его круглосуточной работы за период начиная с даты осуществления несанкционированного подключения, указанной в акте о выявлении несанкционированного подключения, составленном исполнителем с привлечением соответствующей ресурсоснабжающей организации, а в случае невозможности установления даты осуществления несанкционированного подключения - с даты проведения исполнителем предыдущей проверки, но не более чем за 3 месяца, предшествующие месяцу, в котором выявлено такое подключение, до даты устранения исполнителем такого несанкционированного подключения. В случае невозможности определить мощность несанкционированно подключенного оборудования доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления соответствующих коммунальных услуг с применением к такому объему повышающего коэффициента 10. При этом в случае отсутствия постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг в указанных случаях рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Проверку факта несанкционированного подключения потребителя в нежилом помещении осуществляют исполнитель в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, в случае если ресурсопотребляющее оборудование такого потребителя присоединено к внутридомовым инженерным сетям, и организация, уполномоченная на совершение указанных действий законодательством Российской Федерации о водоснабжении, водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении, в случае если такое подключение осуществлено к централизованным сетям инженерно-технического обеспечения до ввода в многоквартирный дом и потребление коммунального ресурса в таком нежилом помещении не фиксируется коллективным (общедомовым) прибором учета.

Объем коммунальных ресурсов, потребленных в нежилом помещении, при несанкционированном подключении определяется ресурсоснабжающей организацией расчетными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации о водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, теплоснабжении, газоснабжении для случаев самовольного подключения.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться действует ли на данный момент ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ №307)

В постановлении №354 указано, что 307 действует до вступления в силу новых Правил, утв. постановлением №354.

354-е, вроде действует?

Разъясните мне пож. ст.80 пункта 7 порядок составления актов и претензий) Постановления Правительства РФ от 15.04.2011 г. №272. При составления акта без участия уклоняющейся стороны, надо уведомить: 1. что акт уже сотавлен? Или 2. что будет составляться? Спасибо.

19.07.2012 года было вынесено постановление арбитражного суда апелляционной инстанции. В свой адрес, указанное постановление я получил 18.08.2012. Кроме того, в копии постановления нет ни одной подписи судей судебного состава принимающего указанный судебный акт.

Постановление Правительства РФ от 07.05.2003 N 263, на который ссылается моя страховая компания, утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1007. какой теперь нормативный акт определяет правила обязательного страхования и права и обязанности страховщика и страхователя.

В постановлении правительства РФ №354 правила оказания коммунальных услуг есть пункт 33 (к 1) потребитель имеет право передавать показания ПУ. Согласно пункту 31 (ж) исполнитель обязан принять показания ПУ от потребителя и сделать по ним расчёт.

Также есть п.5 статьи 46 жк рф, согласно которому что решение общего собрания собственников обязательно для всех собственников. Собственники назначили ответственного за передачу показаний индивидуальных приборов учёта. То есть пункт правил 33 (к 1) постановления правительства 354 роли не играет? Потребитель стал никем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон/акт/правило можно указать при составлении претензии о завышенных значениях за ОДН по электроэнергии?

Электроснабжающая организация ссылается на правило 354, с изм. от 01.07.20

Проблемы с ЖКХ - представитель не является для составления АКТа - ОНепредставлении услуг. Как записано в Постановление №307 о Комунальных услагах.

С кем я могу составить АКТ? Соседи не хотят связываться.

Могу ли я составить АКТ с бывшей женой - проживающей со мной в одной квартире?

Каками законами регулируется составление АКТа?

Как мне правильно составить АКТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение