Каким образом приставы будут получать деньги с моего счета, если уже арестовали его в ноябре?

• г. Сыктывкар

В ноябре этого года у меня суд. приставы аристовали счёт в газпромбанке, куда приходит зарплата. В декабре они прислали постановление на удержание с зарплаты 50 %. Вопрос если они в ноябре аристовали этот счёт в банке, то как им будет мой бухгалтер перечислять деньги. Или они будут переводить им и ещё остатки снимать с того же счета так они его аристовали раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У приставов нет сведений о взаимосвязи между Вашим счетом и заработной платой. Пристав и программа не видит, что за Банковский счет у Вас открыт. Возьмите выписку из Банка по счету, справку с работы, что на такой-то счет поступает заработная плата, напишите приставам заявление с требованием снять арест со счета, на который приходит ЗП, из которой ими же по постановлению удерживается 50% через бухгалтерию работодателя. Приложите выписку и справку к заявлению. Пристав снимет арест со счета.

Спросить
Пожаловаться

Если пришло постановление на работу об удержание с зарплаты 50%, бухгалтер должен сразу как начисли деньги перевести на счёт приставам, или они отправят сначала на мой счёт, а потом с этого счета будет списание по постановлению в размере 50%. Или мне будет приходить уже с вычетом в 50%

Если ранее аристовали счёт в банке, затем прислали на работу удержание с зарплаты 50%, то с той карты снимут арест. Для уточнения они наложили арест на карту куда приходит зарплата.

Если у меня на один и тот же счет перечисляют и пенсию и зарплату (аванс, зарплата, остатки зарплаты) судебные приставы имеют ли право снимать с каждого зачисления 50%?

Вчера была у пристава, принесла бумагу, что приходит на сбербанк зарплата на арестованный счёт. Документы отдала, но пристав не сняла арест со счета. Дала бумагу, чтоб я отдала в бухгалтерию на работу, что будут удерживать 30 процентов. Не снимет ли банк дополнительно с зарплаты удержания помимо тех 30 процентов, что будет бухгалтерия перечислять?

Приставы направили на работу постановление об удержании с заработной платы 20%. У меня с зарплаты удержали в этом месяце. Но так же пристав арестовала зарплатный счёт. Сегодня я получила зарплату. И у меня арестовали всё до копейки. И на счету минус. В банке говорят могу снять зарплату с паспортом. Скажите пожалуйста это так?

Арестовали счёт в банке зарплатный, так ещё и работодателю отправили постановление об удержании 50% зарплаты. Получается, сначала работодатель удерживает 50%, потом остатки зарплаты приходят на карту, и там ещё удерживают 50%. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На счета (у меня единственная карта Мир) наложен арест. Удерживают 50% зарплаты, банк удержал еще 50% остатка. Удержание составило 75%. Бухгалтер говорит что его вины нет, она проставляет код об удержании, банк говорит что удержание законно. Пристав ссылается на бухгалтера, что тот неверно проставил код. Круг замкнулся.

У мужа арестовали счета, он предоставил все бумажки, приставы сказали будут снимать 50%,сегодня пришла зарплата и всё списалось в счётдолга так как карта ещё арестована, как вернуть свою зарплату?

Судебный пристав наложил арест на зарплату зарплата приходит на карту и они списывают всю зарплату с карты в щет погашения кредитной задолженности. Раньше до етого они списывали деньги в щет погашения кредитной карты без постановления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение