Каким образом приставы будут получать деньги с моего счета, если уже арестовали его в ноябре?

• г. Сыктывкар

В ноябре этого года у меня суд. приставы аристовали счёт в газпромбанке, куда приходит зарплата. В декабре они прислали постановление на удержание с зарплаты 50 %. Вопрос если они в ноябре аристовали этот счёт в банке, то как им будет мой бухгалтер перечислять деньги. Или они будут переводить им и ещё остатки снимать с того же счета так они его аристовали раньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У приставов нет сведений о взаимосвязи между Вашим счетом и заработной платой. Пристав и программа не видит, что за Банковский счет у Вас открыт. Возьмите выписку из Банка по счету, справку с работы, что на такой-то счет поступает заработная плата, напишите приставам заявление с требованием снять арест со счета, на который приходит ЗП, из которой ими же по постановлению удерживается 50% через бухгалтерию работодателя. Приложите выписку и справку к заявлению. Пристав снимет арест со счета.