Может ли истец не явится в суд. Я ответчик и что тогда будет.

• г. Мурманск

Может ли истец не явится в суд. Я ответчик и что тогда будет.

Ответы на вопрос (2):

Может не явиться.

Если будет заявление о рассмотрении иска в его отсутствие. - суд рассмотрит в его отсутствие.

Если такого заявление не будет, - суд перенесет рассмотрение на другую дату.

Света, Вы Гражданско-процессуальный кодекс почитайте.. В интернете есть...Там есть все ответы на ваши вопросы.У Вас уже 63 вопроса на сайте...

Уточню, что если даже заявления от истца не будет и, если суд сочтёт, что возможно рассмотрение дела и в отсутствие истца, то суд рассмотрит дело и вынесет решение.