Может ли истец не явится в суд. Я ответчик и что тогда будет.

• г. Мурманск

Может ли истец не явится в суд. Я ответчик и что тогда будет.

Ответы на вопрос (2):

Может не явиться.

Если будет заявление о рассмотрении иска в его отсутствие. - суд рассмотрит в его отсутствие.

Если такого заявление не будет, - суд перенесет рассмотрение на другую дату.

Света, Вы Гражданско-процессуальный кодекс почитайте.. В интернете есть...Там есть все ответы на ваши вопросы.У Вас уже 63 вопроса на сайте...

Спросить
Пожаловаться

Уточню, что если даже заявления от истца не будет и, если суд сочтёт, что возможно рассмотрение дела и в отсутствие истца, то суд рассмотрит дело и вынесет решение.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в суд на ответчика, суд принял его к рассмотрению, на первое заседание явился только истец, ответчика небыло он просил рассмотреть дело в его отсутствие, на второе заседание не явились, как истец, так и ответчик, вопрос, примет ли решение судья в отсутствие истца и ответчика, если они больше не явятся на суд?

Если ответчик не явился в суд что может быть за это. Суд отложила из за не явки ответчика и перенесли на другое число если ответчик опять не явиться что может быть за это.

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Пришёл вызов на собеседование (граждан. Дело, задаток), ответчик не может явиться, но у него есть доказательства которые истец не указал, скрыл. Если ответчик ни явится на собеседование, но явится в суд и придьявит ранее не заявленные доки, так можно?

Истец подала в суд на установление отцовства и алименты. Суд постановил, истец, оплачивает ДНК. Ответчик явился для сдачи ДНК, истец не явился. Сказал нет денег оплатить ДНК. Теперь суд обязкэует ответчика оплатить ДНК. Имеет ли суд право ответчика заставить оплатить ДНК? И если не оплатит ДНК, может ли суд, автоматически признать отцом?

У меня завтра развод. Я (истец) не могу завтра явиться в суд, а (ответчик) без меня не поедит. Что будет если мы оба не явимся на заседание?

Ответчик за избиение моей дочери, не явился в суд 2 й раз, причём первый раз, суд отложили на 3 месяца, сегодня-до 7 июля. Может ли суд удовлетворить исковое заявление без ответчика, если он не явится в 3 й раз? Адвокат дочери заявил, что суд может откладываться до бесконечности, пока ответчик не явится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ответчик не может явиться в суд, но может написать ходатайство об отсутствии на суде удаленно. В таком случае может ли истец подать это ходатайство в суд или ответчику нужно подавать его лично заранее?

Моя дочь истец в суде по трудовым спорам. Ответчик в суд на предварительное заседание не явился. Дочери отказали в приеме ходотайства о представлении ее интересов представителем. Судья сказала, что если ответчик не явится, то защищать себя будет сама. Ходатайство не приняли. Законно ли это?

Я истец, написала заявление о краже и мошенничестве конкретного человека. Первый раз вызывали в суд, не явился ответчик. Второй раз прислали заказное письмо, но я не могу явиться. Я позвонила предупредила прокурора, она сказала, что скажет судье. Что в этом случае будет происходить? Суд перенесут? Будут брать показания только с ответчика? Поставят ли мне штраф за неявку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение