По решению суда из жилого помещения сняли с регистрационного учета и признали утратившей право пользования женщину.

• г. Зима

По решению суда из жилого помещения сняли с регистрационного учета и признали утратившей право пользования женщину. В период между судебными заседаниями она успела прописать своего несовершеннолетнего ребенка, но об этом ни кто не знал. И на момент вынесения решения то же. Как теперь снять с регистрации этого ребенка.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Снова обращаться в суд с иском!

Спросить
Пожаловаться

В период между судебными заседаниями она успела прописать своего несовершеннолетнего ребенка, но об этом ни кто не знал. И на момент вынесения решения то же. Как теперь выселить этого ребенка.

По решению суда ответчицу признали утратившей право пользования и выселить её из квартиры, а также снять с регистрационного учёта по указанному адресу. Ответчица подала на аппеляцию. Как и когда использовать решение суда?

Снятие с регистрационного учета.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в решении суда будет признать утратившей право пользования жилым помещением достаточно ли этого будет, чтобы снять с регистрационного учета несовершеннолетнего?

По решению суда я была признана утратившей право пользования жилым помещением, но в решении ничего не указано про снятие с регистрационного учёта. Можно ли это расценить как то обстоятельство, что я буду числиться в квартире на регистрационном учёте, но только без права пользования квартирой?

Решением суда сняли с регистрационного учета мать-одиночку, как утратившей право пользования, и в этом же заседании как не приобретшим правом пользования несовершеннолетнего. Опека против. Кв. муниципальная. Другого жилья нет. В квартиру не пускали. Счета ком. периодически платили.

В период брака супругами приобретено нежилое помещение. Решением суда брак между супругами расторгнут. В решении указано, что фактическое прекращение брачных отношений произошло за год до обращения в суд. После фактического прекращения брака нежилое помещение осталось в пользовании мужа. Жена к пользованию этим помещением не допускалась. Раздел имущества произошел по решению суда еще позже.

В этой связи вопрос, может ли бывшая супруга требовать денежной компенсации за пользование мужем нежилым помещением за период с момента фактического прекращения брачных отношений до вынесения решения о разделе имущества?

Мой отец обратился в суд. И по решению суда меня сняли с регистрации. Квартира муниципальная. После апелляционной жалобы это решение отменили. И пока решение вступало в силу, мой отец успел изменить\переоформить договор соц найма и прописать ещё какого то человека в квартиру.

Можно ли его действия считать не законными? Если в итоге по решению суда о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета ему было отказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой именно подавать иск. Бывший муж был прописан на спорной жил площади. Подала исковое заявление о снятии его с регистрационного учета и прекращении права пользования жилым помещением. Суд выиграла. Он подал апеляцию. К этому времени у него родилась дочь и т.к. решение в законную силу на тот момент не вступило, он прописал ее на спорную жил площадь. Апеляционное решение было в мою пользу. Бывшего супруга сняли с регистрационного учета по решению суда, но о ребенке в решении суда ни слова не было. Рребенок остался зарегистрированным. Он, его жена и дочь проживают в другом городе. С регистрационного учета из моей квартиры несовершеннолетнего ребенка не снимают.

Если гражданина по решению суда признали прикратившего право пользования жилым помещением, могут ли снять его с регистрационного учета?

Вступило в законную силу решение районного суда о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением, что является одновременно основанием для снятия ее с регистрационного учета по данному адресу. Однако, бывшая супруга поясняет, что это решение не является основанием для ее выселения и не собирается выселяться в другое помещение. Есть ли разница в решении суда о признании утратившей право пользования жилым помещением и решением суда о выселении? Что можно сейчас сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение