Как написать заявление, чтобы ребенок мог пойти в государственный сад в 4 года?

• г. Хабаровск

Числимся в гос саду с августа, ребёнку 2 года. Но практически туда не ходим, т.к. Ребёнок часто болеет. Подскажите, можно ли написать какое нибудь заявления, чтоб пойти в сад, например в 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Написать - можно всегда. Просто какое именно решение принять могут - определяется не федеральным законодательством, а собственником учреждения, как правило, это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходит в сад и начал часто болеть. Мы летом брали отпуск 2 месяца. В октябре сын переболел пневмонией, сейчас опять болеет. Хотели бы отсидеться дома (январь, февраль), чтобы восстановить иммунитет. В саду сказали написать заявление, что я снимаю ребенка сада, а потом брать заново путевку в сад (т.е. отчислить с сада). Я отказалась писать такое заявление. Можно ли это всё решить по другому?

Нужно написать заявление на предоставление места в саду. Ребёнку в октябре 3 года, имеем 2 льготы (многодетные, работник дошкольного образования) , плюс приоритетное право на конкретный сад, так как туда ходит старший ребёнок. Какие статьи можно упомянуть в заявлении?

Вопрос такой. Ребенку 3 года. Ходим в детский сад. Дали направление в тубдиспансер на пробу манту, которую всем детям группы, прикрепленным к местной амбулатории, делают в саду. Нас направили в тубдиспансер, так как ребенок прикреплен к другой поликлиннике. Проживаем по месту нахождения детского сада. В этот сад ходим год. На каком основании нам в данном случае отказывают в постановке пробы манту в детском саду. Это обоснованно с их стороны. Нам проще сделать прививку в саду, чем ехать в тубдиспансер. Можно ли оспорить решение медсестры детского сада и сделать пробу в саду?

Дали ребенку места в детском саду в этом году и с 1 сентября идти ему, будет 2 года, я уже написала заявление, но понимаю что ребенок не готов для сада, как мне сохранить место в саду и пойти через год в 3 в этот сад.

Мой ребенок числится в саду. На данный момент не хочу, чтобы он ходил в сад. Заведующая сказала, что в таком случае нужно будет забрать карту. И если вновь захотим в сад, нужно будет вновь вставать на очередь. Так ли это? Как более оптимально поступить, чтобы через год-два на всякий случай иметь возможность получить место в саду? Может быть можно написать заявление типа придём на следующий год!?

Мы не ходим в сад с сентября 2014 года, хочу забрать совсем ребенка из сада по собственному желанию, нам 6 лет этот год последний в саду, но до мая будем сидеть дома, как правильно написать заявление для заведующей.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит наша очередь в детский сад в июле, но мы решили пойти в следующем году, когда ребёнку исполнится 3 года. Можно ли написать заявление об отказе от места в детском саду на год, с сохранением места на следующий год?

В этом году мы отчисляемся из детского сада, т.к. ребёнок пойдёт в школу. В августе сад будет закрыт на ремонт. Т.е. ребёнок будет посещать сад до конца июля. Заведующая детского сада выдала подписать заявление, в котором я прошу сохранить место и не взимать родительскую плату за август месяц. Говорит, что ребёнок не может быть "безхозным" и не в саду, и не в школе в августе. И мед. карту они нам тоже отдадут в конце августа. Законными ли, являются действия заведующей. Могу я написать заявление по факту (датой последнего дня прибывания в саду) и сразу забрать мед. карту.

Ребёнок в садике часто болеет. Мы взяли месяц домашнего режима. Все справки представлены в сад. Я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребёнком. Заведующая сада угрожает, что из-за частых пропусков исключит нас из сада. Давит морально. Повышает голос. Говорит, чтобы мы написали заявление об уходе из сада. Что делать? Мы не хотим терять место в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение