Имею ли я право уволиться с работы до указанного срока.

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь на диполомном проектировании до 25 февраля. Мне до этого времени зарплата уплачена полностью. Имею ли я право уволиться с работы до указанного срока.

Ответы на вопрос (1):

Право такое у вас есть.

Но, если день увольнения будет ранее указанного вами числа, то вам придется вернуть работодателю часть оплаты отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель более 15 дней не платил мне зарплату за январь,. 25 февраля я написал ему заявление о приостановлении работы и 26 февраля подал жалобу в трудовую инспекцию. 25 марта через письменное уведомление работодатель вызвал меня на работу и заплатил только часть зарплаты за февраль. Что мне делать дальше? Как уволиться и получить свои деньги?

Я сейчас на дипломном проектировании, с работы отпустили, на 4 месяца, пишу диплом, я заочник, как мне посупить с воэнкоматом в который вызывают для прохождения комисии?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мы подрядчик. При заключении договора на строительство дома, проектирование бесплатно (в смете стоит данная работа 0 рублей). Хочется подстраховаться и включить в договор пункт, который бы гласил, что в случае расторжения по инициативе Заказчика работы по проектированию возмещаются. Просто есть такие случаи, что заказчики после проектирования отказываются от договора. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.

Нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться из-за задержки зарплаты с 12 февраля. Написал заявление, но директор не подписывает. Как быть? И как получить после увольнения всю зарплату?

Нахожусь в декрете. Через три месяца декретный заканчивается и я хочу до этого времени уволиться с работы.

До какого времени мне нужно успеть уволиться и нужно ли что то потом отрабатывать на работе?

Здравствуйте! Я устроилась на новую работу, нахожусь на испытательном сроке, подписала договор где написано что нужно отработать 14 дней после увольнения, есть ли возможность уволится в один день и что нужно сделать чтоб компания выплатила мне зарплату полностью, так как у них наполовину серая зарплата. Спасибо!

После защиты диплома на своём предприятии я предъявил к оплате проездные документы до учебного заведения. Мне произвели оплату. Через месяц юрист ссылаясь на изменения в законодательстве предложил вернуть полученную сумму, т.к оплпау за 5 курс учёбы мне уже производили.

Относится ли выход на дипломное проектирование к учебному процессу за 5 курс. Как производится оплата за проезд на дипломном проектировании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе выдали деньги как аванс, но зарплата оказалась меньше этого аванс, получил квиток с полным вычетом зарплаты в сет этого аванс. Имеют ли права вычетать всю зарплату?

Уважаемые специалисты в области Права!

Имею срочный трудовой договор, где четко прописано следующее:

«Датой окончания договора будет являться дата завершения... описание конкретного вида работ... - 15.03.2011».

То есть работодатель указал одновременно и срочную работу, по завершению который договор теряет силу и конкретный срок. Фактически ситуация развивается так, что работа будет завершена значительно раньше указанного в доволок срока.

Вопрос: какое из двух событий (завершение указанного вида работы и истечение указанного срока) является определяющим с точки зрения срока действия договора?

Спасибо!

У Иванова И.И зарплата не выше прожиточного минимума. Судебные приставы на работу отправили решение взыскать 50% зарплаты за счет долга в банке. Скажите, пожалуйста, при такой зарплате имеют ли право взыскать у Иванова И.И. зарплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение