Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14971

20.11.2001, 15:49

В статье 86.3 Налогового кодекса есть слова: "налоговые органы обязаны составить

акт об обнаруженном несоответствии и в МЕСЯЧНЫЙ СРОК направить физическому лицу письменное требование о даче пояснений об источниках и размерах средств, которые были использованы на приобретение имущества". Если можно, поясните, что здесь ограничивается месячным сроком.

Ответы юристов

20.11.2001, 16:42

Это разница между датой составления акта и датой направления Вам требования.

Вопрос № 9173463

19.12.2015, 07:38

Есть ли форма акта несоответствия качества при сдаче квартиры в новостройке?

Есть ли форма акта несоответствия качества при сдаче квартиры в новостройке?

Ответы юристов

19.12.2015, 07:55

Установленного образца нет, заполняется в простой форме.

Вопрос № 12945541

02.08.2017, 06:08

Акт о несоответствии.

Кто должен подписывать акт о несоответствии (груз подпорчен), если груз был отправлен ж/д транспортом?

Ответы юристов

02.08.2017, 06:10

Акты несоответствия груза составляется принимающей стороной, и направляется отправителю, Если иное не предусмотрено договором.

02.08.2017, 06:14

Необходимо составлять коммерческий акт с участием железной дороги, если есть видимые недостатки груза, повреждения упаковки.

Вопрос № 12935710

31.07.2017, 14:48

Несоответствия в обвинительном акте.

Мне выдали обвинительный акт по ч 1.ст.228, в котором моя супруга указана как свидетель обвинения. Ее показания присутствуют в обвинительном акте.

Она никаких показаний не давала. В отделении не была. С правоохранительными органами не общалась, ее не вызывали для дачи каких-либо показаний. Меня попросили написать от нее заявление.

Я писал заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Обещали что выйдем на штраф.

Прочитав обвинительный акт супруга сказала что я сглупил.

Также в акте указаны только наши общие 2-ое детей, а дочь супруги которую мы вместе воспитываем 9 лет (с 6-ти летнего возраста) не указана.

Но ведь наличие несовершеннолетнего ребенка относится к "иным" смягчающим обстоятельствам при назначении наказания.

Ребенок не обязательно должен быть родным.

Мы признаны многодетной семьей. В которой четко указан состав нашей семьи.

У меня отказались брать удостоверение многодетной семьи, утверждая что старшая дочь находится на попечении государства (родной отец погиб в 2008 году).

Сейчас я являюсь единственным кормильцем в семье. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Также в акте указано, что я был с ним ознакомлен и получил его 18 июля, а на деле акт мне вручили 28 июля.

Подскажите пожалуйста какими должны быть мои действия?

С,Уважением, Виталий.

Ответы юристов

31.07.2017, 14:52

в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения суд назначает наказание с учетом все смягчающих и отягчающих обстоятельств и тяжести преступления.

31.07.2017, 16:15

Виталий! Если вы хотите получить полную консультацию по поводу дальнейших действий, то лучше обратитесь к адвокату. В рамках бесплатной консультации вы полный, исчерпывающий ответ не получите. Советую обратиться к юристам сайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.08.2017, 00:25

То что вы при ознакомлении с делом согласились на особый порядок, это не страшно. Вы всегда можете выйти из особого порядка и просить рассмотрения дела в общем порядке. Однако я бы советовал обратиться к адвокату, который принесет ордер в суд, изучит дело и выберет линию защиты. Не всегда выход из особого порядка в общий целесообразен. Тот факт что присутствуют показания супруги, а она не допрашивалась, следует смотреть подписи в материалах дела, можно просить почерковедческую экспертизу. Но это все в общем порядке. Да и вообще следует оценить значимость показаний.

Смягчающие обстоятельства можно приобщать и в рамках особого производства.

В целом не зная материалов дела тут вам сложно дать какой-нибудь универсальный рецепт.

Я бы советовал правовым самолечением не заниматься, и обратиться очно к адвокату! Тем более, что у вас осталась лишь судебная стадия, а это будет стоить относительно недорого.

С уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Вопрос № 12936145

31.07.2017, 15:20

Спасибо!

Как я могу узнать какие предоставленные мной документы были приложены к делу, а какие нет?

Ответы юристов

31.07.2017, 15:24

Вам нужно к адвокату очно. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

Вопрос № 14779075

02.11.2018, 08:20

Несоответствие нумерации квартиры по ДУ и Акта передачи недвижимости.

Регпалата приостановила регистрацию недвижимости из-за несоответствия нумерации квартиры в ДУ и в акте приемки передачи квартиры. Застройщик доп. соглашение не выдал. Отказывается выдавать. Есть ли основания подачи в суд и есть ли другие варианты признания соответствия кроме судебного?

Ответы юристов

02.11.2018, 08:41

Если обжаловать действия Росреестра, то это не поможет, так как имеются расхождения...

В любом случае без доп соглашения или суда не обойтись..

Вопрос № 17734858

30.08.2020, 09:41

Попал в ДТП есть акт о несоответствии дорожного покрытия как подать в суд и надо ли мне за это платить какие либо госпошлины.

Попал в ДТП есть акт о несоответствии дорожного покрытия как подать в суд и надо ли мне за это платить какие либо госпошлины.

Ответы юристов

30.08.2020, 09:44

Госпошлину заплатить придется она рассчитывается от цены иска и в суд конечно же надо подавать. Потом при положительном решении все судебные расходы будут взысканы с ответчика.

30.08.2020, 09:44

Надо платить. В зависимости от материального ущерба, ст.333 НК РФ.

30.08.2020, 09:44

Иск подается в суд по месту нахождения ответчика (организации, обслуживающей дорожный участок). Общие требования к исковому заявлению вы можете найти в статьях 131-132 ГПК РФ. Пошлину платить нужно. Размер гос. пошлины зависит от размера ваших исковых требований (цены иска). Как-то вот так.

30.08.2020, 09:45

Гос.пошлину платить надо. Как подать-предлагаю почитать здесь https://www.9111.ru/questions/777777777805784/

30.08.2020, 09:45

Нужно подать иск к департаменту дородного хозяйства Вашего города о взыскании ущерба, причинённого в результате...

Пошлина уплачиваются в зависимости от суммы ущерба.

Вопрос № 13214863

25.09.2017, 15:13

Пожалуйста подскажите как написать акт о несоответствия заказанной запчасти.

Пожалуйста подскажите как написать акт о несоответствия заказанной запчасти.

Ответы юристов

25.09.2017, 18:48

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте заказать услугу на платной основе, поскольку такая услуга платная. Сам процесс составления акта, а также дальнейшего его использования для достижения разных целей подразумевает определенные нюансы.

Вопрос № 13475227

17.11.2017, 04:46

Могу ли я требовать перерасчет за отопление за октябрь и ноябрь если акт о несоответствии температуры составлен в декабре.

Могу ли я требовать перерасчет за отопление за октябрь и ноябрь если акт о несоответствии температуры составлен в декабре.

Ответы юристов

17.11.2017, 05:21

Нет не можете. Можете требовать перерасчета с декабря месяца. Нужно было в октябре или ноябре составлять акт.

Желаю удачи в решении Ваших проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских