Я виноват, по страховке насчитали 18.000. Потерпевший подал в суд и посудили 52 000. Что делать.

• г. Якутск

Я виноват, по страховке насчитали 18.000. Потерпевший подал в суд и посудили 52 000. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Решение уже было? Суд был? Приказ вынесли? Заочное решение или что? С документами нужно знакомиться и с сутью дела, так слишком мало информации дали.

Спросить
Пожаловаться

Константин, если Вы не согласны с данной суммой Вы можете заявить ходатайство о назначении по делу судебную оценочную экспертизу.

ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп по правилам виноват ущерб не значительный у потрпевшей страховка не существующей компаниим может ли потерпевший отсудить ущерб в суде.

Попал в дтп на чужой машине, в страховку не вписан, виноват я, у потерпевшего страховка тоже отсутствует, гаи потерпевший отказался вызывать, заставил писать расписку, что я починю ему машину, сейчас подал через пол месяца сделал оценку повреждений и подал на меня в суд, что мне грозит и хозяину авто?

Пришло исковое заявление о взыскании в порядке регресса. Произошло ДТП с участием двух авто, сдавался задний ход и в результате была повреждена дверь машины. Потерпевший подал в суд на Ответчика, но суд отказал Потерпевшему в взыскании ден. средств с Ответчика.

Далее Потерпевший подал на страховку в выплате, страховка выплатила Потерпевшему сумму, теперь Страховка по данному исковому заявлению требует чтобы Ответчик компенсировал страховке страховое возмещение.

Как быть Ответчику, на каком основании предъявляет Страховка?

Попал в дтп на мотоцикле, врезался в машину toyota caldina 1997. У меня нет не прав, ни страховки. Потерпевший сделал независимую экспертизу, и подал иск в суд. Эксперты насчитали ремонт по заоблачным ценам, на 66 тысяч рублей, хотя ремонт обойдется максим в 20-25 тысяч рублей. Потерпевший продал машину после этого. Завтра суд. Что делать? Могу ли я попросить о переоценке ущерба? И мог ли потерпевший продать свой авто до суда?

Я взяла кредит в Ренессанс банке. Насчитали страховку 28 000 рублей (брала 60 000). Дочь берет в этом же банке кредит и страховка 5000 рублей. Можно ли отказаться от страховки?

Здравмтвуйте попала в дтп, не виновата.. есть страховка осаго, а у виновника нет страховки что делать? Выплатят мне страховку или нет т.к. у виновника нет страховки.

Я врезался в машину, я виноват, на машине потерпевшей царапина, ей насчитала страховая 28000, она пошла в независимую и там ей насчитали 32000, и она подала в суд на меня чтоб я ей выплатил разницу в 4000, разве это законно и может ли суд обязать меня выплачивать ей эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С водителем заключили гражданско-правовой акт и он получил машину на время выполнения работ. Он попал в аварию. Страховку получил потерпевший. А теперь потерпевший говорит что страховка не покрыла ремонт. Он подал в суд а организацию. Как быть и кто будет платить потерпевшему.

Попала в дтп, виновница я.есть страховка на 120 тысяч в росгосстрахе. После независимой экспертизы страховая компания выплатила потерпевшим страховку. Я свой автомобиль востанавливала за свои средства. Теперь потерпевшие мне звонят и предьявляют претензии в том что их ремонт не уложился в сумму страховки и требуют деньги. Мне при составлении протакола сотрудники дпс обьяснили что все расходы должна оплатить страховая компания. Но в суд потерпевшие подали на меня? Что я должна предпринять?

Папал в дтп я виноват страховая компания выплотило ему 53000 его не устроило он нанял независимую экспертизу они насчитали ещё 60000 т.р и подали в суд что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение