Что значит, что человек будет работать на 20% меньше нормы обычных людей, а как будет происходить оплата?

• г. Красноярск

Скажите если установили 20% потери трудоспособности, инвалидности нет. Что значит, что человек будет работать на 20% меньше нормы обычных людей, а как будет происходить оплата? Оклад полный или также на 20% меньше? И где это прописано?

В 2013 году я оформила ипотеку и ипотечное страхование. Платила исправно каждый месяц. В этом году обнаружили опухоль - диагноз онкология, прохожу химиотерапию. Установили инвалидность первой группы. В договоре ипотечного страхования прописан случай потеря трудоспособности, инвалидность от несчастного случая. Сказали, что мой случай нестраховой. Только если я умру. С работы уволили, доход только пенсия по инвалидности. Как мне быть? Законно ли отсутствие в договоре страхования пункта потеря трудоспособности, инвалидность по болезни?

Что делать, если человек потерял трудоспособность, находится на пенсии и не может выплачивать кредит, а банк в свое время не застраховал человека от потери трудоспособности.

У мужа была производственная травма. Назначили 3 группу инвалидности и с начало 60% потом 40% потеря трудоспособности. А в этом году инвалидность сняли и оставили 30% потеря трудоспособности. Правомерно ли это и что нам теперь делать. Работать он не может.

Может ли директор работать три дня в месяц, чтобы получать меньше зарплату и меньше платить налоги? Есть ли в ТК какие-то обязательные нормы рабочего времени, есть ли обязательный минимум, который должен отработать человек, если он не претендует на полный оклад?

За время моего нахождения на больничном должностной оклад вырос в 2 раза. Будет ли рассчитываться выплата процента потери трудоспособности исходя из моего старого оклада или будут учитываться произошедшие изменения?

У меня такая ситуация на данный момент я работаю на китайском дрожжевом заводе. ООО Ангел Ист Рус. Липецкая обл г Данков. Руководство нам предложило на время карантина часть людей изолировать, но они будут работать в три смены и им за это будут хорошо платить, а часть людей, которые просто не смогут работать, потомучто у кого-то дети маленькие или родители беспомощные будут сидеть дома до конца эпидемии на 2/3 части от оклада. Скажите это законномерно, если завод продолжает работать так же каки работал, разве не должны работадатели сажать людей на полный оклад?

Я живу в приватизированной квартире площадь 61,5 м 2 прописано 2 человека. Вопрос: на каком основании и правомерно с меня берут оплату за отопление 2 суммами: оплата по норме и сумма сверх нормы? Причем сумма оплаты сверх нормы в 2,5 раза превышает сумму оплаты по норме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что у СМИ есть обязанность проверять новости и за публикацию непроверенных новостей штраф до 5 миллионов. А для обычных людей также есть ответственность за ЗАВЕДОМО недостоверные новости.

А скажите обязан ли ОБЫЧНЫЙ человек (НЕ СМИ) проверять полученную информацию перед публикацией на своей странице или в соц. сетях, которую он получил к примеру от знакомого или прочитал где-либо и будет ли нести ответственность, если данная информация окажется ложной, а он будет думать, что это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение