Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Освобождения от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба)

Помогите! Если будет принят федеральный закон проекта № 593998-7 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно - процессуальный кодекс Российской Федерации» (в части освобождения от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба), к сыну, приговоренному 21 мая 2018 г. к 3 годам лишения свободы по статья 158 часть 2 по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному условному наказанию не отбытой части по статья 160 часть 3 (условный срок) и находящегося в ИК общего режима, ущерб возмещен по обеим статьям. Возможно ли применение изменений и что надо делать, если применимо. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №14971058
прочитан 3 разa

Здравствуйте. Если такие изменения действительно примут, после вступления в силу таковой нормы нужно сразу обратиться в суд по месту отбывания наказания, либо который выносил приговор с ходатайством о пересмотре приговора, в связи с тем, что появились условия улучшающие положение.

Хороший ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X